Корреспондент «Первого канала» Георгий Шершнев рассказал «ритмовцам», выбравшим информационное образовательное направление, об особенностях телевизионной журналистики, моральной ответственности и правильном контенте.
Информационное направление программы «РИТМА» объединило молодых журналистов, блогеров, дизайнеров. За время работы на форуме они должны были создать свои проекты в медиасфере, направленные на формирование положительного имиджа Омского региона. Лучшие из них, возможно, получат гранты от организатора форума — областного правительства. В этом случае они будут реализованы совместно с различными молодежными объединениями области.
Юным участникам «РИТМА» было важно получить на семинаре новые знания о той сфере деятельности, в которой они работают или планируют трудиться в будущем, после получения образования.
Журналист «Первого канала» Георгий Шершнев заинтриговал «ритмовцев» с самого начала.
«Многие считают, что работать на телевидении — это стыдно, и они имеют на это право, — начал свою лекцию эксперт. — Но лично я благодарен ТВ за тот опыт, который оно мне дало».
Корреспондент показал отрывки видеоматериалов о своей работе в Life News, объяснил, почему Change.org — это платформа для ленивых журналистов, поведал об участии в информационной войне, а также поделился впечатлениями о командировке в Донбасс.
«Это страшно, но это моя работа, — отметил Георгий Шершнев. — Побывав там, я закалил свой характер и посмотрел на все другими глазами».
После этого «ритмовцы» засыпали спикера вопросами.

Самому активному «ритмовцу» эксперт подарил книгу М. Ильяхова «Пиши, сокращай. Как создать сильный текст».
Одновременно с мастер-классом Георгия Шершнева на «РИТМЕ» открылись мастер-классы на других направлениях. К примеру, участники творческого направления с большим интересом работали на мастер-классе Анны Цымбалюк по окрашиванию волос и Арсения Жарова «Создание креативных образов». Результат, судя по фото, просто сногсшибательный.





































