На омской спортивной арене стало на 4 «международника» больше

На омской спортивной арене стало на 4 «международника» больше

Дата публикации 27 июля 2018 13:41 Автор Фото Сергей Мельников

Министерство спорта РФ опубликовало список российских спортсменов, которым присвоено звание «Мастер спорта международного класса». В числе атлетов — четыре представителя из Омска.

Всего в федеральном списке — 118 фамилий атлетов, показавших отличный результат в своем виде спорта. 

Один из четырех омичей, которые удостоились почетного звания, — неоднократный чемпион и призер областных «Праздников Севера» и «Королев спорта» в соревнованиях по легкой атлетике, биатлону, лыжным гонкам и полиатлону Денис Рычков. В его послужном списке также медали с чемпионатов России по летнему и зимнему биатлону. 

В новом статусе мастера спорта России международного класса пробежит очередной Сибирский международный марафон омская легкоатлетка Марина Ковалева. 

Называть себя «международницей» может и известная омская фехтовальщица Алина Мосейко. 

«Спортсменке всего 20 лет, но к этому времени она уже успела стать победительницей и серебряным призером II Летних юношеских Олимпийских игр, победительницей первенств мира и Европы, двукратным серебряным призером этапов Европейского кадетского цикла. Уже в этом году Алина стала победительницей Открытого чемпионата Вены по фехтованию на сабле, включенного в число этапов Европейского молодежного цикла, а также выиграть первенство Европы», — сообщает пресс-служба регионального минспорта. 

Также удостоена звания представительница СибГУФК Ксения Атаманова, которая громко успела заявить о себе на международной арене. Еще в 2014 году омичка выиграла бронзовую медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу, а в 2015-м стала чемпионкой Европы среди молодежи.

читайте также

Министр спорта РФ присвоил двум омичам звание «Заслуженный тренер России»

Министр спорта РФ присвоил двум омичам звание «Заслуженный тренер России»

Федеральный Минспорт опубликовал список удостоенных звания «Заслуженный тренер России» в 2018 году. Почетный нагрудный знак получат и два омича: специалист по смешанным боевым единоборствам Андрей Терентьев и легкоатлет Михаил Белов.

 

Распечатать страницу