Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 июля по 4 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 июля по 4 августа

Дата публикации 28 июля 2018 08:03 Автор

В предстоящую неделю вас ждут лекции, мастер-классы, выставки и, конечно же, долгожданный День города. Афиша главных событий ближайших семи дней — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Лекции и мастер-классы в «Доме культуры» «Меги»

В каждом из нас живет художник, а живопись — это хороший способ выразить свои эмоции, воспоминания или просто порадовать себя новым хобби. «Дом культуры» СТЦ «Мега» приглашает всех желающих на уроках акварели. Под руководством профессионалов используя разные техники живописи, вам предложат запечатлеть хорошие воспоминания о стремительно уходящем лете. Участие бесплатное. Организаторы предупреждают: количество мест ограниченно. На мероприятие требуется предварительная регистрация

Где: «Дом культуры» в СТЦ «Мега», бульвар Архитекторов, 35

Когда: с 28 июля, 18:00

 

Выставка художника из Кореи Ли Киль У

Свои картины Ли Киль У выжигает раскаленным концом железной палочки на специальной бумаге. Выставка является частью Международного фестиваля классической музыки Dialog Classica. На экспозиции омичи увидят 19 уникальных картин, которые выполнены по авторской методике. Ли Киль У — дипломированный художник, он окончил факультет корейской живописи университета Чунан и магистратуру по направлению «корейская живопись». Его персональные выставки регулярно проходят с 2005 года в Китае, США, Южной Корее.

Где: Городской музей «Искусство Омска»

Когда: до 30 июля


«Любинский.Live»

lib.omsk.ru

В этот день вас ждет чтение стихов у открытого микрофона, мастер-класс письма по Брайлю, интерактивная книжная выставка «Смешарики представляют…». Занимательную историю Московских торговых рядов и Дома купцов Волковых расскажет краевед Алексей Сорокин. Сотрудники музея имени Достоевского откроют тайны особенностей русского языка, славянской мифологии и народных традициях, описанных в сказке Петра Ершова «Конек-горбунок». Для любителей энергичных движений пройдет танцевальный флешмоб и мастер-класс по хастлу. Также в этот день вы сможете записаться на экскурсии Туристского информационного центра.

Где: Любинский проспект

Когда: 28 июля, с 17:00 


Сибирский международный марафон

42195.by

На SIM-2018 подали заявки более 4 тысяч участников, в том числе и зарубежные. В Омск приедут представители Европы, Азии, США, всего ожидают около 7 тыс. бегунов более чем из 20 стран. Организаторы обещают им идеальную трассу. Старт марафон берет с Соборной площади, затем бегуны направляются в сторону городка Нефтяников, там пробегают по проспекту Мира, возвращаются в сторону центра по 6-й Северной, заходят на «Зеленый остров», бегут по набережной Тухачевского, и кольцо замыкается вновь на Соборной площади. Этот круг составляет 21 км 100 м и является дистанцией полумарафона. Те, кто участвуют в полном марафоне, должны пробежать два круга.

Где: Соборная площадь

Когда: 4 августа, 9:00 


Muse: Drones World Tour

Фильм снят в рамках мирового турне 2016 года. Шоу поразит зрителей невиданными прежде спецэффектами, дополняющими высокий профессиональный уровень музыкантов. Наряду с уникальной творческой концепцией постановки ключевыми моментами шоу стали парящие над толпой фанатов дроны, гигантские лазерные проекции и сложно сконструированные светодиодные полотна, создающие незабываемый мир Muse.

The New York Times описала концертное выступление группы как «вдохновенное восхождение на вершину музыкального олимпа, направляющее внимание зрителя с одного пика на другой всеми доступными способами».

Когда: 4 августа, 18:00

Где: кинотеатр «Слава»


Концерты в День города

dorognoe.ru

На День города в Омске выступят Полина Гагарина, группы «Серебро» и «Градусы». Концертные площадки будут организованы сразу в двух местах: возле «Арены Омск» и в Омской крепости. Вход на концерты будет свободным. У «Арены Омск» пройдет музыкальная молодежная программа «Новая волна», большой концерт с участием омских коллективов и группы «Серебро». В Омской крепости поздравлять с Днем города горожан будут Полина Гагарина, а также группа «Градусы». Организаторы обещают «живой» звук и яркое видеосопровождение. Завершится праздник эффектным салютом.

Когда: 4 августа, 21:00

Распечатать страницу