Омичи собрали 1,2 тонны гуманитарного груза для Забайкалья

Единая Россия объявила 20 июля сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Забайкалье. Сегодня, 27 июля, собранный груз весом в 1 тонну 200 кг отправилась Забайкальский распределительный центр.

Напомним, что после целого месяца сильных дождей затопило 7 населённых пунктов, в том числе и столицу региона. Был объявлен режим ЧС:  наводнение смыло дороги, десятки мостов и построек.

От стихии пострадали тысячи человек, а ущерб уже превысил 1 млрд рублей. Дожди в Забайкалье продолжаются.


Пункт сбора гуманитарной помощи был организован в офисе «Единой России» на улице Волочаевской, 11. Сюда с первого же часа акции потянулись члены партии с тешеным мясом, рыбными консервами, сгущенным молоком, макаронами и крупами, бутилированной водой. Это то, что больше всего требуется сейчас забайкальцам, поскольку  не нуждается в специальных условиях хранения.

Свой комментарий перед отправкой груза дал  секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников:


«8 июля в Забайкалье началось сильное наводнение, беда пришла к нашим соседям –сибирякам.  У омичей их призыв о помощи нашел отклик у омичей. Сила русского народа в том, что мы вместе и в радости, и в беде. Благодарны членам партии и руководителям за то, то они принесли продукты и вещи для соседей. Сибиряк своих в беде не бросает, под этим лозунгом Единая Россия проводит уже не первую гуманитарную акцию. Мы оказывали помощь вынужденным переселенцам из Донбасса и Луганска, в том числе в трудоустройстве.  

Первый груз мы сегодня отправляем нашим коллегам в Забайкалье.  Если понадобится еще, будет продолжать собирать еще.  Такие акции дают внутренний посыл работать дальше, ведь сегодня много нуждающихся и в нашем регионе. Например, сейчас запускаем акцию сбора помощи малоимущим семьям в подготовке к первому сентября. Мы всегда готовы прийти на помощь».


Тетянников подчеркнул, что сибиряки всегда самые отзывчивые. На данный момент омичи собрали самый большой гуманитарный груз.

Пресс-секретарь «Единой России» Оксана Кузнецова уточнила, что груз прибудет в единый распределительный центр в Забайкалье, организованный «Союзом добровольцев России», поскольку здесь, в Омске, нет понимания, кому конкретно требуется адресная помощь.



URL: http://omskregion.info/news/61636-omichi_sobrali_1_2_tonn_gumanitarnogo_gruza_dlya_z/
Дата публикации:27/07/2018 18:32
Автор:Татьяна Рейн
Фото:Татьяна Рейн