В День города общественный транспорт будет работать до полуночи

В День города общественный транспорт будет работать до полуночи

Дата публикации 30 июля 2018 14:39 Автор Фото Сергей Мельников

В субботу, 4 августа, омичей доставят домой после концертов и фейерверков 62 автобуса, 43 троллейбуса и 6 трамваев. График их работы на городских маршрутах продлен до 24:00.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, работа городского пассажирского транспорта 4 и 5 августа 2018 года будет организована по расписаниям выходных дней с учетом сезонных садовых маршрутов. В субботу, 4 августа, будет организована работа 283 муниципальных автобусов, 94 троллейбусов и 55 трамваев, 5 августа — 261 муниципального автобуса, 94 троллейбусов и 49 трамваев. Работать будут и порядка 2 тыс. частных автобусов. 

«До 24:00 4 августа будет продлен режим работы 62 муниципальных автобусов, 43 троллейбусов и шести трамваев, — уточнил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов. — Как всегда, после праздничных концертов и фейерверков, которые пройдут в Омской крепости и у “Арены Омск” 4 августа, будет организована подача дополнительных автобусов и троллейбусов». 

Как пояснил замдиректора дептранспорта, для развоза зрителей от спортивного комплекса «Арена Омск» будет подано 40 муниципальных автобусов и восемь троллейбусов. В центре города будет задействовано 30 муниципальных автобусов. На них участники мероприятий в Омской крепости смогут вернуться домой также до 24:00. 

Перевозчики-частники также заявили о готовности продлить время работы 4 и 5 августа.

Распечатать страницу