Конкурсный управляющий «Мостовика» продал пакет акций «Омского аэропорта»

Конкурсный управляющий «Мостовика» продал пакет акций «Омского аэропорта»

Дата публикации 30 июля 2018 16:58 Автор Источник фото pixabay.com

Омской фирме «ВЭЛТА» продадут по начальной цене почти 2 млн рублей 401 обыкновенную акцию и 138 привилегированных. Это меньше процента в уставном капитале.

Организатор торгов по распродаже имущества обанкротившегося «Мостовика» Сергей Дюрягин подвел итоги очередного аукциона. Со второй попытки ему удалось реализовать пакет акций ОАО «Омский аэропорт». В лот с начальной ценой 1 млн 953 тыс. рублей входили 401 обыкновенная акция и 138 привилегированных.

В итоге ценные бумаги заинтересовали только ООО Производственное объединение «Высоковольтные Электротехнические Аппараты» (ПО «ВЭЛТА») из Омска. Единственный претендент предложил за акции начальную цену. Прежде пакет выставлялся за 2 млн 170 тыс. рублей. Однако этот актив нельзя назвать крупным: по состоянию на 31 декабря 2016 года крупнейшим акционером ОАО «Омский аэропорт» была Омская область, которой принадлежали 93,9% голосующих акций или 85,3% в уставном капитале. А 401 акция «Мостовика» составляла всего 0,254% уставного капитала аэропорта.

Остальные крупные лоты снова не нашли своего покупателя. Например, это почти 100-процентный пакет акций ПАО «Мясокомбинат Омский» в количестве 888 341 491 штук. Он подешевел с 50 до 45 млн рублей, но напомним, что у предприятия уже не осталось никакого имущества.

Без покупателя осталась и последняя нераспроданная недвижимость НПО «Мостовик» на проспекте Мира. Это незавершенный новый корпус со степенью готовности 95% и площадью почти 9 тыс. кв. метров, а также земельный участок в 6 678 квадратов. Кроме того, в этот же лот входила половина еще одного участка (323 кв. метра), подстанция и право аренды муниципального участка площадью 3 тыс. кв. метра. Недвижимость выставляли за 99 млн 193,5 тыс. рублей.

Ранее по теме:

Недвижимость «Мостовика» и акции «Омского аэропорта» никто не купил

Недвижимость «Мостовика» и акции «Омского аэропорта» никто не купил

На недостроенные корпуса обанкротившейся компании за СибАДИ, а также ценные бумаги желающих не нашли. Распродажа бизнес-империи Олега Шишова продолжается.

Распечатать страницу