Медаль XXIX Сибирского международного марафона украсили достопримечательности Омска

Медаль XXIX Сибирского международного марафона украсили достопримечательности Омска

Дата публикации 31 июля 2018 09:43 Автор

В Омске представили медаль XXIX Сибирского международного марафона. Почетную награду украсили силуэты Успенского кафедрального собора, Тарских ворот, Омского музыкального театра и скульптуры «Марафонец».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, главная награда Сибирского международного марафона, как и в прежние годы, является уникальной в своем исполнении и выпущена в ограниченном количестве. Получат ее все участники забега, преодолевшие одну из марафонских дистанций – 42 км 195 метров, 21,1 км или 10 км. 

Медаль изготовлена в виде пятиугольника в темно-серых металлических тонах. На ее лицевой части, рядом с фирменным знаком SIM, исполненным в алом цвете, — силуэты знакомых каждому горожанину символов Омска: Успенского кафедрального собора, Тарских ворот, Омского музыкального театра и скульптуры «Марафонец». Полотно медали под углом «перетянуто» алой ленточкой, на которой начертано полное название старта, место и год проведения: «Сибирский международный марафон. Омск 2018».

На оборотной стороне медали, кроме логотипов SIM и AIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов), располагаются специальные плашки для нанесения имени обладателя медали и результата, с которым он преодолел выбранную им дистанцию. 

Нанесет имя и результат каждому спортсмену гравер, который во время проведения соревнований будет работать в здании библиотеки имени Пушкина. 

Напомним, что марафон стартует 4 августа на Соборной площади. Каждый участник SIM-2018, организуемого под патронажем правительства Омской области, сможет стать одним из претендентов на победу в розыгрыше суперприза Сибирского международного марафона — нового автомобиля Lada Vesta Cross.

читайте также

На Сибирском международном марафоне будут работать 230 волонтеров

На Сибирском международном марафоне будут работать 230 волонтеров

Партнером SIM-2018 стал волонтерский центр ОМП «Дача Онегина». В организации марафона и помощи легкоатлетам примут участие 230 добровольцев. Они будут встречать иностранных спортсменов, вручать пакеты участников, организовывать питание.


Распечатать страницу