Для сдачи «Галерки» «Омскоблстройзаказчик» выделяет еще 16,4 миллиона

Для сдачи «Галерки» «Омскоблстройзаказчик» выделяет еще 16,4 миллиона

Дата публикации 31 июля 2018 13:19 Автор Фото Сергей Мельников

Эти деньги пойдут на строительство наружных водопроводных сетей. Проблема с водопроводом задерживала приемку здания в эксплуатацию.

Тендер с начальной стоимостью 16 млн 430 тыс. 226 рублей размещен на сайте единой информационной системы в сфере закупок. Согласно приложенной технической документации, подрядчик должен уложить полиэтиленовые трубы для наружного водоснабжения, выполнить земляные работы и так далее.

Источник финансирования — бюджет Омской области. Электронный аукцион состоится 20 августа. А окончание срока выполнения работ — уже 20 сентября 2018 года.

Напомним, что 9 июля ход работ на объекте проинспектировал врио губернатора Омской области Александр Бурков и мэр Оксана Фадина. Строители заверили, что к 20 августа все основные работы будут завершены, останутся мелкие штрихи, которые в процессе будут удаляться.

«К сентябрю все работы завершим, но ввести в эксплуатацию не сможем из-за возникших проблем с водопроводом. Сейчас все вопросы решаем, чтобы за сентябрь завершить работы на водопроводе», — рассказал представитель подрядной организации.

На объекте компания «Степстрой» заканчивает отделку и ведет монтаж сценического звукового и светового оборудования. Представитель подрядчика заверил Александра Буркова, что объект будет сдан в установленный срок — 31 августа. К этому же сроку в театре проведут прослушивание кандидатов в обновленную труппу. Возможно, они смогут выступить на новой сцене уже до Нового года.

Реконструкция здания театра началась еще в 2014 году, когда были выделены средства из федерального бюджета. Объект должны были сдать к 300-летию Омска, работы до сих пор не завершены, но реконструкция уже вышла на финишную прямую. Всего в реализацию проекта было вложено около 500 млн рублей.

Распечатать страницу