Омичи в Воскресенском сквере сыграют в го и гигантскую «Дженгу»

Омичи в Воскресенском сквере сыграют в го и гигантскую «Дженгу»

Дата публикации 31 июля 2018 13:35 Автор Источник фото gazeta.ru

Фестиваль настольных игр впервые состоится в Омске 5 августа. Гости праздника сразятся в традиционную японскую игру го, известную многим «Мафию» и гигантскую «Дженгу».

Фестиваль «Играющий город» пройдет 5 августа с 15:00 до 19:00 на территории Воскресенского сквера. Как сообщает пресс-служба департамента культуры мэрии, в течение дня территория сквера будет разбита на несколько игровых улиц.  

«Национальная» улица познакомит гостей с самобытными играми народов мира, научит игре в шахматы, нарды и домино, откроет секреты традиционной японской игры го. На «Интеллектуальной» улице сыграют в «Мафию» и «Стильные игры». 

Посетители «Семейной» улицы проведут время в детской игровой комнате «Лиловый кот», примут участие в интерактивном научном шоу, пенной вечеринке и шоу мыльных пузырей. 

На «Игровой» улице состоится битва команд КВН по игре «Экивоки», горожан также ждет игра в загадки «Данетка» и гигантская «Дженга». 

«В последние годы настольные игры становятся все более популярными. Они развивают память, концентрацию и логическое мышление, снижают уровень стресса, сближают людей разных взглядов и поколений. Участники фестиваля настольных игр в Воскресенском сквере получат возможность пережить интересные приключения, поучаствовать в многочисленных мастер-классах, конкурсах и розыгрышах призов», — отметила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова. 

Организаторы отмечают, что вход и доступ ко всем развлечениям фестиваля свободный.

 

Распечатать страницу