Вице-премьер Виталий Мутко оценил состояние действующего омского аэропорта

В Омскую область с рабочим визитом прибыл зампред правительства РФ Виталий Мутко. Сразу после приземления Мутко вместе с врио губернатора Александром Бурковым осмотрел действующий аэропорт, а затем они отправились в строящийся аэропорт «Омск-Федоровка».

Напомним, что Виталий Мутко курирует сферы строительства, ЖКХ и инвестиционные проекты в регионах страны. Во второй половине дня 31 июля в аэропорту его встречали глава Омской области Александр Бурков и члены регионального кабинета министров. Зампред российского правительства планирует работать в Омске два дня. За это время Бурков намерен объехать с Мутко омские долгострои, аварийные и ветхие дома, озадачить проблемами с водоснабжением региона, а также поделиться опытом реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Сразу же после прилета Виталий Мутко вместе Александром Бурковым и региональными министрами осмотрел аэропорт «Омск-Центральный». Позднее будет дана качественная квалифицированная оценка объекта и озвучены его перспективы на будущее.

Омский аэропорт был построен в 1929 году и с того момента несколько раз подвергался реконструкции. В настоящее время его пассажиропоток составляет несколько сотен тысяч пассажиров в год, однако для Омска это уже критически низкие цифры. Город миллионник генерирует больший пассажиропоток, есть и определенные вопросы, связанные с безопасностью полетов над жилой застройкой.

После осмотра действующего аэропорта Виталий Мутко вместе с Александром Бурковым отправился в аэропорт строящийся с 1979 года аэропорт «Омск-Федоровка».

URL: http://omskregion.info/news/61712-zampred_pravitelstva_rf_vitaliy_mutko_otsenil_sost/
Дата публикации:31/07/2018 20:05
Автор:Марина Прожога