Жители «Рябиновки» попросили вице-премьера Мутко обустроить в микрорайоне футбольное поле

Жители «Рябиновки» попросили вице-премьера Мутко обустроить в микрорайоне футбольное поле

Дата публикации 31 июля 2018 23:52 Автор

В микрорайоне «Рябиновка» вице-премьера Виталия Мутко и главу региона Александра Буркова встречали местные жители. Переселенцы из бараков хвалили новое жилье, однако попросили и содействия в решении нескольких вопросов.

Одна из жительниц «Рябиновки» рассказала, что молодежь желает отдыхать комфортно, с пользой для здоровья, заниматься спортом, но хочется, чтобы для этого были хорошо оборудованные спортивные площадки.

Например, хотелось бы устелить поле для игры в футбол комфортным, мягким покрытием.

«Футбол — это наше все! Давайте, подарим хорошее покрытие», — сказал зампред правительства РФ.

На вопрос Виталия Мутко, нравятся ли омичам их новые квартиры, жители «Рябиновки» ответили, что все устраивает. Переселенцам из бараков нравится, что в домах светло, тепло, есть горячая вода. При этом при переезде из аварийного жилья многие переселенцы получили не просто более комфортное жилье, но еще и большее по размерам.

Две жительницы «Рябиновки» рассказали, что раньше жили в бараках площадью 28 кв. м, а получили квартиры в 52 кв. м.

Глава региона Александр Бурков предложил жителям «Рябиновки» провести вице-премьера в гости и показать, как они живут.  Желающих нашлось немало.

В микрорайоне гостей встречала также мэр Омска Оксана Фадина, она вместе гостями прошлась по «Рябиновке» и выслушала рассказы и просьбы местных жителей.

В настоящее время в микрорайоне есть детские площадки, детская и взрослая поликлиника, строится детский сад, его должны ввести в эксплуатацию в 2018 году, запроектировано строительство школы.

Обсудили также вопрос транспортной доступности — в настоящее время проблем с транспортом нет, это подтвердили жители микрорайона.

Распечатать страницу