В Омске перекрыли проспект Мира из-за разбитой в ДТП бетонной опоры

В Омске перекрыли проспект Мира из-за разбитой в ДТП бетонной опоры

Дата публикации 1 августа 2018 10:06 Автор

Закончить ремонт планировалось к 10 утра. В столб сегодня утром врезалась иномарка, из-за чего он был готов рухнуть в любой момент.

Как сообщили в мэрии, с утра из-за ДТП в Нефтяниках изменили схему движения троллейбусов и автобусов. В горадминистрации обещали, что ремонтные работы на опоре контактной сети троллейбусов должны завершить к 10 утра. Пока же аварийный участок на проспекте Мира (в одном направлении) — на участке от улицы Химиков до улицы Нефтезаводской — посоветовали объезжать.

Серьезная авария произошла рано утром — легковой автомобиль «Хендай» на большой скорости влетел в столб. Пассажиров в машине не было, а водителя, мужчину 1989 года рождения, отправили в больницу. В ГИБДД уточнили, что он был трезв. В результате ДТП опора контактной сети троллейбусов напротив дома № 48 по проспекту Мира оказалась сильно повреждена. Поэтому с 6 утра было закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Мира в одном направлении: на участке от улицы Химиков до улицы Нефтезаводской.

Движение транспорта осуществляется в объезд аварийного участка по улицам Малунцева, 20-го Партсъезда, Магистральной. Кроме того, на период проведения работ закрыто движение троллейбусов в обоих направлениях, а движение пассажирских автобусов организовано по улицам Химиков, Магистральной и Нефтезаводской.

Распечатать страницу