Мать погибшего 5-месячного омича получила полтора года исправительных работ

Мать погибшего 5-месячного омича получила полтора года исправительных работ

Дата публикации 1 августа 2018 10:10 Автор Источник фото babyton.com.ua

Омичка, по вине которой погиб малыш, обвинялась по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и отделалась минимальным наказанием. За данное преступление закон предусматривает реальные 2 года колонии.

В среду, 1 августа, Кировский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

«Установлено, что 22 апреля вечером женщина, употребив сильнодействующее психотропное вещество, стала набирать воду в пластиковую ванну с целью купания своего 5-месячного ребенка. Уложив несовершеннолетнего на подставку для купания, мать ребенка из-за действия принятых сильнодействующих веществ уснула, не перекрыв подачу воды из крана», — напомнили обстоятельства совершения преступления в рбластной прокуратуре. 

Оставленный без присмотра ребенок захлебнулся. Свою вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме. 

Суд назначил ей наказание в виде 1 года 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Судебный акт не вступил в законную силу.

читайте также

В Омске пенсионер всю ночь просидел в колодце рядом с погибшими сыновьями

В Омске пенсионер всю ночь просидел в колодце рядом с погибшими сыновьями

Причиной трагедии стало совместное распитие спиртного и последовавшая за ним шутливая борьба двух мужчин. Они случайно упали в колодец. Следом за ними в шахту спустился их отец.

Распечатать страницу