На День города омичей научат мастерить кукол и плести кружева

Музей театрального искусства 4 августа развернет у памятника Михаилу Врубелю интерактивную площадку «Театральные мастерские». Омичи и гости города смогут увидеть изделия местных рукодельниц и поучаствовать в мастер-классах.

В День города пройдут бесплатные мастер-классы: «Театральный сувенир» — по изготовлению глиняной игрушки Галины Шаламовой; «Кукольный театр» — от мастеров по изготовлению традиционной и интерьерной кукол Антонины Колыхаловой и Любови Таричко; «Сюжет с кружевами» — от мастера по кружевным изделиям и вязания с бисером Татьяны Попутько.

В департаменте культуры пояснили, что в них могут принять участие все омичи по желанию.

«В 14:00 сотрудники музея проведут веселые уроки в “Школе актеров”. Дети и их родители смогут принять участие в конкурсах “Театральная викторина”, “Пантомима”, “Мастера слова”, “Знайка из Театрального города”, “Соображайка”», — анонсировала директор городского музея театрального искусства Юлия Зародова.

На празднике занятие по душе найдется для всех: например, любители ярких красок смогут принять участие в конкурсе рисования «Раскрась свой город».

 

URL: http://omskregion.info/news/61744-na_den_goroda_omichey_nauchat_masterit_kukol_i_ple/
Дата публикации:01/08/2018 11:56
Автор:Марина Прожога
Источник фото:vk.com/myz_theatrical_art