Александр Бурков оказался в лидерах медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Александр Бурков оказался в лидерах медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Дата публикации 1 августа 2018 14:59 Автор Источник фото omskportal.ru

Эксперты аналитической компании «Медиалогия» подготовили рейтинг глав регионов в сфере ЖКХ за июнь. Врио губернатора Омской области вошел в топ-5, поднявшись по сравнению с маем на 16 строчек.

Отмечается, что лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область), Айсен Николаев (Саха), Василий Орлов (Амурская область) и Александр Бурков (Омская область). 

СМИ много писали в июне о том, что врио губернатора Алекандр Бурков отметил, что на капитальный ремонт хрущевок в Омске требуется почти 870 млн рублей.

Также Александр Бурков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании комиссии при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе по вопросам реализации майских указов, где обсуждали расселение аварийного жилья.

Глава омского региона уверен, что решать эту проблему в стране надо на самом высоком уровне. В Омской области уже 536 домов являются аварийными и ветхими. Это примерно 180 тыс. кв. м жилья. А всего по стране на начало года порядка 10 млн кв. м жилья признано подлежащим расселению и сносу.

«Тут надо понимать, что нас ждет, что в правительстве делается и как они видят решение этого вопроса. Просьба комитету взять на себя ведение этой программы», — предложил Александр Бурков председателю комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галине Хованской.

Глава комитета пообещала озвучить проблему на самом высоком уровне и попытаться помочь.

читайте также

Глава Омской области вошел в ТОП-3 рейтинга промышленной эффективности российских губернаторов

Глава Омской области вошел в ТОП-3 рейтинга промышленной эффективности российских губернаторов

За неделю глава Омского региона поднялся с 74-й строчки рейтинга на 3-ю. По мнению экспертов, такому крутому восхождению способствовал ряд инициатив Александра Буркова, среди которых — внедрение особых условий для инвесторов.

Распечатать страницу