В Омске задержали полицейского при попытке сбыть наркотики

В Омске задержали полицейского при попытке сбыть наркотики

Дата публикации 1 августа 2018 16:43 Автор Источник фото progorod58.ru

При досмотре у задержанного 32-летнего полицейского обнаружили «синтетику». Возбуждено уголовное дело за «покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Полицейский заключен под стражу.

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, ночью 30 июля 2018 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий подразделениями УМВД России по Омской области при покушении на сбыт наркотических средств был задержан 32-летний оперуполномоченный одного из отделов полиции Омска. При досмотре у задержанного, а также в его автомобиле были обнаружены синтетические наркотики. 

По ходатайству следственных органов обвиняемый заключен под стражу. Руководством УМВД России по Омской области назначена служебная проверка. Сотруднику полиции грозит увольнение из органов внутренних дел. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, 12 июля Калачинский суд вынес приговор в отношении другого экс-полицейского. За сбыт наркотиков его отправили в исправительную колонию на 6 лет 9 месяцев. Когда-то мужчина боролся против торговцев наркотиками, но потом решил сам заработать преступным промыслом.

читайте также

В Омске за торговлю героином бывший сотрудник отдела наркоконтроля отправился в колонию

В Омске за торговлю героином бывший сотрудник отдела наркоконтроля отправился в колонию

В исправительную колонию на 6 лет 9 месяцев отправится бывший полицейский. Когда-то мужчина боролся против торговцев наркотиками, но потом решил и сам заработать преступным промыслом.

 

Распечатать страницу