На «Рембате-2018» военнослужащие поужинали в китайском стиле

На «Рембате-2018» военнослужащие поужинали в китайском стиле

Дата публикации 2 августа 2018 10:17 Автор

Участники международного конкурса из Китайской Народной Республики пригласили коллег на праздничный ужин в честь 91-й годовщины Народно-освободительной армии Китая.

К организации «банкета» военнослужащие КНР подошли соответственно: столовая, в которой питаются участники «Рембата», была украшена китайской символикой, а на ужине подавались различные блюда национальной кухни.

В адрес китайских военнослужащих начальник ОАБИИ генерал-майор Забит Хеирбеков произнес поздравление с 91-й годовщиной Народно-освободительной армии Китая. Не остались военные из КНР без подарков, россияне вручили им на память макет танка Т-34, созданный в автобронетанковом институте. Забит Хеирбеков порадовался крепнущей международной дружбе команд.

Напомним, в Омской области проходит Международный конкурс специалистов-ремонтников автобронетанковой техники, среди участников которого — сборная команда России от Министерства обороны Российской Федерации, команда Китайской Народной Республики и вне конкурса — команда Омского автобронетанкового инженерного института. Международный конкурс специалистов-ремонтников автобронетанковой техники «Рембат-2018» завершится в субботу, 4 августа.

Справка

Народно-освободительная армия Китая — официальное название вооруженных сил КНР, крупнейших по численности в мире (2 035 000 человек на действительной службе). Армия основана 1 августа 1927 года в результате Наньчанского восстания как коммунистическая «Красная армия». Название «Народно-освободительная армия Китая» стало использоваться по отношению к вооруженным силам, сформированным летом 1946 года

ранее по теме

Сборная России лидирует на международном конкурсе «Рембат» в Омске

Сборная России лидирует на международном конкурсе «Рембат» в Омске

Лучшие ремонтные экипажи двух дружественных армий продолжают состязание на этапах международного конкурса по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат».

Фото: пресс-служба ЦВО

Распечатать страницу