Участники SIM-2018 побегут в красных футболках с волной

Участники SIM-2018 побегут в красных футболках с волной

Дата публикации 2 августа 2018 10:25 Автор

Футболки выполнены из воздухопроницаемого материала красного цвета с графическим изображением волны, причем это не просто рисунок, а реальное визуальное графическое изображение настоящей звуковой волны.

Такой рисунок возникает на экране осциллографа, если в микрофон произнести аббревиатуру SIM.

«Идея визуализации волны, состоящей только из звуков человеческой речи, принадлежит дизайнеру Станиславу Анкудинову, который разрабатывал концепцию фирменного стиля SIM-2018. Кроме того, музыка будет сопровождать бегунов на протяжении всей дистанции», - пояснил специалист пресс-службы серии забегов «Сибирский международный марафон» Андрей Чижов.

Напомним, что впервые с момента проведения омский марафон пройдет под музыкальный аккомпанемент «Радио Сибирь».

В этом году пройдут сразу два марафона: спортивный и музыкальный, они стартуют одновременно. По окончании марафона на Соборной площади пройдет настоящий фестиваль «Молодая музыка Сибири».

«Мы советуем омичам и гостям города обязательно посмотреть стартовые мгновения SIM-2018. Это будет очень увлекательное и волнующее зрелище: многотысячное марафонское красное “море” в одном эмоциональном порыве мощной волной ринется по улице Красный Путь, заполняя собой все ее пространство», — говорят организаторы марафона.

Свои футболки участники Сибирского международного марафона получат в пакете участника на регистрации «ЭКСПО SIM», которая пройдет в омском велотреке 2 и 3 августа на выставке «Спорт. Молодость. Здоровье».

Распечатать страницу