Тьюторы из Сингапура проведут семинары для омских учителей

Тьюторы из Сингапура проведут семинары для омских учителей

Дата публикации 2 августа 2018 10:42 Автор

С 13 по 18 августа тьюторы сингапурской компании Educare International Consultancy проведут семинары для омских учителей, методистов и руководителей школ. Гости поделятся лучшими мировыми практиками, которые Сингапур успешно реализует.

Как отметили в региональном минобразования, сингапурцы готовы предложить омичам образовательные технологии профессионального развития учителей, от которых зависит не только уровень знаний школьников, но и готовность подрастающего поколения соответствовать вызовам времени. 

«Мы поделимся лучшими мировыми практиками, которые Сингапур успешно адаптирует. Это вполне соотносится с российскими реалиями», — комментирует президент Союза преподавателей Сингапура Майк Тируман, который лично приедет в Омск, чтобы провести обучающие занятия. 

Семинары сингапурских тьюторов стартуют 13 августа на базе ПАО «Омскнефтехимпроект» и продлятся до 18 августа. Участниками большого образовательного проекта станут 160 работников образования Омска и области. Среди них — учителя, директора школ, их заместители, а также специалисты Института развития образования. 

Как пояснили в профильном ведомстве, руководители будут повышать квалификацию по программе «Методическое лидерство», а для учителей проведут пилотный тренинг по теме «Эффективные приемы развития у учеников навыков XXI века». 

Уже в сентябре учителя смогут применять полученные знания в своей работе и представят для оценки видеозаписи своих уроков. По итогам отбора в конце октября двадцатка педагогов продолжит обучение с вручением сертификатов тренеров. Документ даст право педагогам обучать своих коллег эффективным мировым методикам и, таким образом, распространять опыт среди как можно большего числа омских учителей.  

Напомним, первое соглашение о сотрудничестве между минобразования Омской области и сингапурской компанией Educare International Consultancy было подписано еще в октябре 2016 года. 

Тогда при общении журналистов с президентом профсоюза работников образования Сингапура Майком Тируманом корреспондент «ОМСКРЕГИОНА» поинтересовался у педагога, есть ли у него свои дети, и если да, то где они учатся, о чем мечтают, кем хотят быть. 

Майк Тируман охотно рассказал, что у него трое сыновей, которые учатся в одной школе — в первом, шестом и девятом классах. По словам Тирумана, все его сыновья очень активные и спортивные дети, занимаются в различных секциях, постоянно участвуют в тех или иных мероприятиях, что он лично только приветствует. 

Что касается вопроса о мечтах и профессиональном будущем своих сыновей, то ответ на него оказался неожиданным.

«Мои сыновья учатся в школе для мальчиков, главная цель образования и воспитания которой — выпустить из образовательного учреждения хороших людей. Каждый из моих мальчиков также ставит перед собой цель стать хорошим человеком, стать настоящим мужчиной», — сказал Майк Тируман. 

Заметим, сегодня сингапурская система образования считается одной из самых инновационных и престижных. В России до Омской области некоторые инновационные методы преподавания уже внедрены компанией Educare и профсоюзом преподавателей Сингапура в Московской, Тюменской областях и в Республике Татарстан. 

Глава Омской области Александр Бурков и генеральный директор ПАО «Омскнефтехимпроект» Игорь Зуга обсудили продолжение сотрудничества региона с Educare International Consultancy в мае 2018 года в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Александр Бурков поддержал идею инновационных инвестиций в омскую школу. 

читайте также

Сингапурские педагоги научат омских коллег мотивировать учеников

Сингапурские педагоги научат омских коллег мотивировать учеников

В минобразования состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между региональным министерством, компанией EDUCARE и ПАО «Омскнефтехимпроект». Задача сотрудничества – подготовить тьютеров для внедрения новых методов обучения детей.

Распечатать страницу