Мимо Омской крепости пройдет автобусный маршрут

Мимо Омской крепости пройдет автобусный маршрут

Дата публикации 2 августа 2018 14:24 Автор

Изменить схему движения автобуса №386 попросили ветераны. С 6 августа он будет делать остановку на улице Партизанской напротив Областного дома ветеранов.

Как сообщили в мэрии, новая схема движения городского автобусного маршрута № 386 «Микрорайон «Амурский-2» — ул. 1-я Учхозная» улучшит транспортную доступность Областного дома ветеранов, выставочного сквера и Омской крепости. С 6 августа будет организован проезд автобусов по улицам Красный Путь, Ленина, Спартаковской, Партизанской при движении в направлении конечной остановки «Ул. 1-я Учхозная».

На маршруте будут работать 20 автобусов малого класса с интервалом движения в часы-пик 8-10 минут. При движении по улице Партизанской они будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров на новом остановочном пункте, оборудованном напротив здания Областного дома ветеранов по улице Партизанской, 12.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», новая остановка общественного транспорта появится по многочисленным просьбам омичей. Сейчас людям приходится выходить на остановке «Дом туриста» и часть оставшегося пути преодолевать пешком. В ответ на пожелания горожан мэрия решила оборудовать остановочный пункт непосредственно у Дома ветеранов.

В июне заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов сообщал, что новая остановка появится в маршруте автобуса № 62, который планировалось отправить курсировать по кольцу из поселка Большая Островка.

Ранее по теме:

В Омске на Партизанской появится новая остановка общественного транспорта

В Омске на Партизанской появится новая остановка общественного транспорта

По просьбам омичей возле Дома ветеранов на улице Партизанской появится остановка общественного транспорта. Сейчас жителям центральной части города приходится выходить на остановке «Дом туриста» и часть оставшегося пути преодолевать пешком.

Распечатать страницу