В Омске задержали скрывавшегося 19 лет убийцу из Казахстана

В Омске задержали скрывавшегося 19 лет убийцу из Казахстана

Дата публикации 2 августа 2018 14:51 Автор Фото Сергей Мельников

Преступление 37-летний россиянин совершил в Экибастузе в апреле 1999 года. Во время ссоры он зарезал ножом своего знакомого — гражданина Казахстана и пытался убить его жену. А затем 19 лет скрывался в России на съемных квартирах и дачах.

Как сообщили в омском следкоме, приостановленное следственными органами Республики Казахстан уголовное дело было передано в следственные органы Российской Федерации. Но лишь спустя 19 лет, 1 августа 2018 года, обвиняемый был задержан омскими полицейскими.

Во время допроса 56-летний мужчина рассказал, что все эти годы он находился на территории Омской области и Омска по поддельному паспорту, периодически меняя место жительства (съемные квартиры, дачи).

Теперь ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30, пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

читайте также

В Омске суд не стал смягчать приговор престарелой мужеубийце

В Омске суд не стал смягчать приговор престарелой мужеубийце

Омский областной суд оставил без изменения приговор 68-летней омичке, зарезавшей своего супруга, с которым она справила серебряную свадьбу. Ее приговорили к 7 годам исправительной колонии общего режима.


Распечатать страницу