Житель Таврического района чуть не убил подвезшего его односельчанина

Житель Таврического района чуть не убил подвезшего его односельчанина

Дата публикации 2 августа 2018 16:09 Автор

Не понятно, откуда у совсем молодого парня взялось столько ненависти к человеку, который согласился его подвезти. За классический разбой он может угодить за решетку на 8 лет.

Потерпевшему водителю старенького ВАЗа повезло, что преступление произошло на глазах у проживающих в р. п. Таврическое супругов.

Проезжая в вечернее время мимо автозаправочной станции, они увидели, как один мужчина нанес другому телесные повреждения и скрылся. 

Супруги оперативно вызвали полицию и скорую помощь, а позже прибывшим стражам порядка описали внешность злоумышленника и указали, в каком направлении он убежал. 

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. 

«Установлено, что 21-летний задержанный попросил односельчанина довезти его до АЗС. У пункта назначения он потребовал у водителя деньги. Получив отказ, он нанес 41-летнему мужчине удары по голове, а когда тот выбежал из автомобиля, продолжил избивать его на обочине», — сообщили правоохранители. 

В результате было похищено около 20 тысяч рублей, находившихся в сумке потерпевшего. Мужчина в этот день получил зарплату за работу на стройке. При этом часть денег задержанный выронил из карманов, скрываясь с места происшествия. 

Следователем Таврического отдела полиции уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 

читайте также

В Омске рецидивист избил и ограбил пенсионерку

В Омске рецидивист избил и ограбил пенсионерку

Подозреваемый в двух грабежах и разбойном нападении задержан сотрудниками уголовного розыска у готовящегося под снос дома на улице 6-й Станционной.

 

Распечатать страницу