Александр Бурков первым получил удостоверение кандидата на пост губернатора Омской области

Александр Бурков первым получил удостоверение кандидата на пост губернатора Омской области

Дата публикации 2 августа 2018 16:51 Автор Фото Сергей Мельников

В Омском облизбиркоме 2 августа вручили кандидатские удостоверения претендентам на губернаторский пост. Первым удостоверение получил Александр Бурков. На сентябрьских выборах у него будет трое соперников.

Омский облизбирком завершил проверку листов поддержки кандидатов в губернаторы. Претенденты, которые выдвинулись от политических партий, должны были собрать в свою поддержку не менее 215 подписей депутатов и глав муниципальных районов и сельских поселений. Самовыдвиженцам, помимо поддержки депутатского корпуса, необходимо было собрать около 8 тыс. подписей избирателей. Результаты проверки были оглашены 2 августа, и прошедшим этот этап кампании претендентам вручили кандидатские удостоверения. 

Первым удостоверение кандидата вручили действующему главе региона, самовыдвиженцу Александру Буркову.

Бурков сдал в избирком 8 508 подписей, что составляет максимум от необходимого. В целом в его поддержку было собрано более 100 тыс. подписей.

Как отметил председатель избиркома Алексей Нестеренко, все 324 подписи муниципальных депутатов в поддержку Буркова признаны действительными, и всего лишь 6 подписей из 8508 были забракованы по техническим причинам.

Александр Бурков поблагодарил за проведенную работу членов избиркома и всех омичей, отдавших за него свои подписи за оказанное доверие.

«От всего сердца благодарю омичей за оказанное доверие. Уверен, вместе мы сможем сделать область сильной и процветающей. Желаю всем честной борьбы, опыт президентских выборов показал, что избирательное право в нашем регионе соблюдается. Приглашаю всех прийти 9 сентября и сделать свой выбор», — сказал Александр Бурков.

Удостоверения кандидатов также вручили выдвиженцу от ЛДПР Александру Ложкину, выдвиженцу от «Партии роста» Антону Дрязгову и самовыдвиженцу Анатолию Соловьеву.

ранее по теме

За Александра Буркова свои подписи отдали более 100 тысяч омичей

За Александра Буркова свои подписи отдали более 100 тысяч омичей

Облизбирком начал прием подписных листов и документов для регистрации в качестве кандидатов на пост губернатора Омской области. Первым необходимые документы сдал Александр Бурков.

Распечатать страницу