Дорогу на Казахстан в Омской области отремонтирует «Стройсервис»

Дорогу на Казахстан в Омской области отремонтирует «Стройсервис»

Дата публикации 2 августа 2018 18:05 Автор Фото Алексей Пантелеев

С компанией Якова Вагнера заключат контракт на 159 миллионов рублей. «Убитую» трассу до границы с Казахстаном должны сдать после ремонта к 15 октября.

На портале госзакупок обнародовали победителя крупного дорожного аукциона с начальной стоимостью 168,5 млн рублей. Управление дорожного хозяйства Омской области заказывало выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Омск - Одесское - граница Республики Казахстан. Трассу должны отремонтировать на двух участках в Омском районе, а также в Азовском немецком национальном районе.

В итоге участниками аукциона стали областное АО «Омскавтодор», предложившее за работы 160,1 млн рублей, и ООО «Стройсервис» Якова Вагнера, назвавшее цену 159,2 млн рублей. Компания стала победителем и должна закончить все работы к 15 октября 2018 года.

Подрядчик должен провести подготовительные и земляные работы, уложить асфальт, укрепить обочины, провести ямочный ремонт и сделать автобусную остановку. Работы разбиты на два этапа: с момента заключения контракта и до 20 сентября 2018 года, а второй этап — с 21 сентября по 15 октября. Оплату за сданные работы также проведут по частям.

Дорога Омск — Одесское — граница Республики Казахстан стала одной из проблемных в регионе. Из-за «убитого» покрытия машинам приходится ехать через село Одесское, что наносит ущерб жителям поселка. В итоге прокуратура обязала отремонтировать эту объездную дорогу через суд.

Ранее по теме:

Омичи смогут два года ездить в Русскую Поляну через Казахстан

Омичи смогут два года ездить в Русскую Поляну через Казахстан

Региону дали время до окончания строительства объездной дороги. Глава региона Александр Бурков договорился с акимом Кумаром Аксакаловым, что до этого времени проезд по участку трассы через Северо-Казахстанскую область в Казахстане будет беспрепятственным.

Ранее по теме:

В Омске выбрали подрядчика, который построит дорогу в обход Казахстана

В Омске выбрали подрядчика, который построит дорогу в обход Казахстана

Компанией, выигравшей торги на строительство автодороги Омск — Русская Поляна, стало общество с ограниченной ответственностью «Сиброс». Новая трасса должна заработать в 2020 году.

Распечатать страницу