Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 5 по 11 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 5 по 11 августа

Дата публикации 4 августа 2018 08:03 Автор Источник фото vi.ill.in.ua

Эта неделя запомнится нам празднованием Дня города, экскурсией по «Сибирскому Лейпцигу» и «вкусным» фестивалем. Афиша главных событий ближайших семи дней — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль «Одна еда»

В Камергерском переулке пройдет большой фуд-фестиваль. Как обычно, в переулке вы найдете резидентов: «Свое место» со стритфудом и фирменным пуншем, «Одно Вино» с сангрией и едой, «1984 Brewing Co» с пивом и бургерами, Skuratov Coffee c лимонадами в брю-баре, DVORIK с напитками на барной стойке, кондитерскую Кирилла Родина c лимонадами и десертами. Также среди участников — «Лапшичная с маленьким цветком в большом окне»; фуд-проект Ивана Тимошенко, Hype Food, бульон-бар Consomme и другие. Будет вкусно!

Где: Камергерский переулок (улица Ленина,13)

Когда: 5 августа, с 15:00


Фестиваль настольных игр

argame.com

В течение дня территория Воскресенского сквера будет разбита на несколько игровых улиц.  «Национальная» улица познакомит гостей с самобытными играми народов мира, научит игре в шахматы, нарды и домино, откроет секреты традиционной японской игры го. На «Интеллектуальной» улице сыграют в «Мафию» и «Стильные игры». Посетители «Семейной» улицы проведут время в детской игровой комнате «Лиловый кот», примут участие в интерактивном научном шоу, пенной вечеринке и шоу мыльных пузырей. На «Игровой» улице состоится битва команд КВН по игре «Экивоки», горожан также ждет игра в загадки «Данетка» и гигантская «Дженга».

Где: Воскресенский сквер

Когда: 5 августа, с 15:00 до 19:00


Городской детский праздник «Детство — это я и ты!»

Фото: Сергей Мельников

Юных жителей города, а также их родителей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, игровые и спортивные площадки, а также выставка работ победителей конкурса «Картинки моего города». Ребят постарше, без сомнения, заинтересует уголок технического творчества. Кто знает, может именно в этот день юный гений раскроет свой потенциал? Кроме этого, гостей ждет концертная программа, в которой заявлено более 30 детских вокальных и танцевальных коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования.

Где: территория Омской крепости

Когда: 5 августа с 11:00 до 16:00


TheatreHD: «Турандот»

Турандот смело можно назвать самой известной китайской принцессой: именно она стала героиней последней оперы Пуччини. Оперы, оставшейся незавершенной: смерть оборвала работу композитора над «Турандот» в 1924 году. Театральная практика, однако, не позволяет оставить историю незавершенной. Итальянский композитор Франко Альфано дописал финал, с которым опера исполняется почти на всех мировых сценах. Омичи увидят легендарную постановку нью-йоркского театра «Метрополитен опера» 1987 года.

Где: киноцентр «Слава»

Когда: с 5 августа


Выставка «Гении русского зарубежья. Возвращение имен»

Василий Кандинский, Марк Шагал, Александр Алексеев, Андрей Ланской, Наталья Гончарова, Илья Греков, Константин Терешкович, Соня Делоне, Григорий Пожидаев — этих художников знает вся Европа. Все художники, чьи работы представлены на выставке, родились в Российской империи, но по тем или иным причинам покинули родину, и слава пришла к ним заграницей. Всего в музее разместится около 100 картин из собрания Марка Башмакова — единственного из ныне живущих людей, кому Государственный Эрмитаж предоставляет залы для экспонирования своей коллекции.

Где: Омский музей имени Врубеля

Когда: с 8 августа


Экскурсия «Сибирский Лейпциг»

kultura55.ru

Сибирский Лейпциг, Сибирский Чикаго — именно так окрестили Омск в начале XX века печатные издания. В Омской губернии процветал малый и крупный бизнес, наши предки владели наукой заработка. В рамках предложенного маршрута вы посетите места, связанные со стремительным развитием купечества прошлого столетия. Экскурсовод, профессиональный краевед расскажет вам о наиболее известных и успешных предпринимателях Омска XX века. Стоимость экскурсии — от 100 до 200 рублей.

Где: место сбора — памятник Городовому (ул. Ленина, 21)

Когда: 11 августа в 18:00

Распечатать страницу