Омичка Виталина Бацарашкина одержала вторую победу на чемпионате России по стрельбе

Дата публикации 3 августа 2018 11:33 Автор

Второе золото на этой неделе завоевала известная омская спортсменка на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия в спортивном комплексе «Лисья нора» в Подмосковье.

В Московской области с 28 июля по 4 августа проходит чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Серебряный призер Олимпийских игр Виталина Бацарашкина 30 июня уже одержала победу в дисциплине «малокалиберный стандартный пистолет», показав результат 569 баллов из 600 возможных.

А вчера, 2 августа, на чемпионате определили победителей в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» среди женщин. И Виталина Бацарашкина вновь стала лучшей: она показала в квалификации результат 586 очков из 600 возможных, а в финале заработала победные 36 баллов, обойдя двух столичных спортсменок.

Второе место заняла заслуженный мастер спорта Кира Мозгалова. Мастер спорта международного класса Юлия Антипова получила бронзу.