Омские наездники завоевали 13 медалей на международных турнирах

Дата публикации 3 августа 2018 13:07 Автор

Сборная Омской области по конному спорта выступила в июле на международном турние CSI1 и международные старты CSI2/CSIY1 «Кубок имени первого президента РФ Б. Н. Ельцина» под Екатеринбургом. Результат — 13 призовых мест.

Международный турнир CSI1 прошел в конноспортивном клубе «Дубрава» с 19 по 22 июля. Омичка Ксения Кондратьева получила серебро на маршруте «Золотого тура» с высотой препятствий до 140 см на жеребце Фандорине, а затем бронзу на маршруте с препятствиями до 120 см. Второе место Ксения заняла вместе с кобылой Вероной в «Бронзовом туре» (высота препятствий до 100 см).

Кроме того, отличились юные омские спортсменки в национальных соревнованиях для молодых наездников. Золото получила Милена Агешкина на жеребце Тамире (маршрут с высотой препятствий до 80 см); серебро завоевали Анна Жигало на Реджайне (до 90 см), Руслана Шафигулина на Пионере (до 90 см) и Татьяна Левинская на Ричмонде (до 80 см). Бронза досталась Милене Агешкиной и Татьяне Левинской, выступавшим на жеребце Ричмонде. Омички блеснули в своих возрастных категориях (до 90 см).

А в конце июля клуб «Дубрава» принял международные старты CSI2/CSIY1 «Кубок имени первого президента РФ Б. Н. Ельцина», где отличились омичи Ксения Кондратьева с жеребцом Фандориным (маршрут с препятствиями до 135 см) и Артем Гисс с жеребцом Страдфордом (маршруте с препятствиями до 130 см). Ксения заняла второе место и третье место среди женщин (маршрут до 150 см). Артем стал абсолютным победителем среди юношей и девушек, также он получил серебро (маршрут с препятствиями до 120 см).

Как сообщили в минспорте, теперь Артем и Ксения, а также их жеребцы готовятся защитить честь Омской области на чемпионате России по конкуру, который пройдет в Московской области с 15 по 19 августа.