Несовершеннолетняя омичка ограбила продуктовый магазин, чтобы угостить товарищей

Несовершеннолетняя омичка ограбила продуктовый магазин, чтобы угостить товарищей

Дата публикации 3 августа 2018 14:09 Автор

В торговую точку девушка проникла «классически», разбив оконное стекло кирпичом. Оперативники также решили ее искать по стандартной схеме — изучили оставленные на месте преступления следы.

Заявление в дежурную часть полиции поступило от продавца продуктового павильона в селе Новологиново Большереченского района. Придя утром на работу, женщина обнаружила следы проникновения и пропажу некоторых товаров. 

Неизвестный разбил оконное стекло кирпичом и похитил продукты питания и алкогольные напитки. Экспертом с места кражи были изъяты различные улики, в том числе кровь предполагаемого злоумышленника. 

Следы от обуви были небольшие, поэтому оперуполномоченный и участковый приступили к проверке несовершеннолетних. 

«От одного из них полицейские узнали, что накануне вечером 15-летняя местная жительница угощала других подростков продуктами, аналогичными тем, что были похищены из магазина. При беседе с сотрудником ПДН девушка призналась, пояснив, что поранила палец руки об осколки оконного стекла», — поделились деталями раскрытия преступления правоохранители. 

Дома у девушки полицейские изъяли часть похищенного. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

читайте также

Омского пенсионера «угостили» шашлыком за 15 тысяч рублей

Омского пенсионера «угостили» шашлыком за 15 тысяч рублей

К 80-летнему мужчине в гости пришли односельчанин и его друг. После обильного угощения со спиртным хозяин заснул и чуть не проспал самое интересное.

 

 

Распечатать страницу