Оксана Фадина: «Омск — это город высочайшей культуры»

Оксана Фадина: «Омск — это город высочайшей культуры»

Дата публикации 4 августа 2018 08:21 Автор Фото Сергей Мельников

В поздравлении омичей с Днем города мэр не скупилась на теплые слова в адрес Омска и его жителей. И выразила уверенность, что каждый горожанин может сделать подарок для развития и процветания малой родины. Главное — желать этого.

«В этот день мы вновь вспоминаем его трехвековую историю: от закладки первой омской крепости по приказу Петра Великого до получения статуса мощного промышленного центра Сибири», — говорится в поздравлении главы города. 

Оксана Фадина уверена, что омичам и сегодня есть чем гордиться. 

«Мы и сегодня остаемся первыми в нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли. По-прежнему участвуем в создании авиационной и космической техники, укрепляем обороноспособность нашей страны. В последние годы Омск зарекомендовал себя как серьезный научный центр», — отметила мэр заслуги омичей в развитии отечественной промышленности, науки. 

Наряду с этим Омск — это «город высочайшей культуры, театральная столица Сибири, место силы для многих известных художников и музыкантов», отмечает Фадина. 

Глава «театральной столицы Сибири» убеждена, что каждый омич может сделать подарок городу для его дальнейшего развития и процветания. Главное — желать этого и претворять идеи в жизнь. 

«С Днем города, дорогие земляки! Пусть исполнятся наши общие мечты и самые амбициозные планы — во благо родного Омска, в котором так много солнца, любви и доброты!» — говорится в заключение поздравления.


Распечатать страницу