Вырезавший свою семью молодой омич проведет за решеткой 18 лет

Вырезавший свою семью молодой омич проведет за решеткой 18 лет

Дата публикации 3 августа 2018 15:09 Автор Фото Сергей Мельников

Житель Нефтяников пытался убедить суд в том, что зарезал ножом свою мать, а затем бабушку под действием наркотиков, однако ему не поверили. Молодой человек осознавал, что творит.

Омский областной суд в пятницу, 3 августа, рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Советского округа. Он признан виновным в убийстве двух человек.

Как выяснилось, утром 9 февраля молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения в квартире дома по проспекту Мира, поссорился с матерью и бабушкой. 

«Увидев, что его мать пытается выйти из квартиры, молодой человек взял на кухне нож, догнал потерпевшую и нанес ей множество ударов в область спины, лица, груди и конечностей. После этого он подошел к бабушке, которая видела происходящее, и нанес ей удар ножом в шею, а также множество ранений в область тела и конечностей», — напомнили детали ужасного преступления в областной прокуратуре. 

От полученных ранений женщины скончались на месте. 

Свою вину молодой человек признал частично, пояснив, что в момент причинения родным смертельных ранений находился в состоянии невменяемости вследствие употребления наркотиков. 

Однако данная версия была опровергнута стороной обвинения, так как имеющееся в материалах уголовного дела заключение комплексной судебной экспертизы показало, что в момент совершения преступления обвиняемый мог осознавать характер своих действий и руководить ими. 

Суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. 

читайте также

В Омске суд не стал смягчать приговор престарелой мужеубийце

В Омске суд не стал смягчать приговор престарелой мужеубийце

Омский областной суд оставил без изменения приговор 68-летней омичке, зарезавшей своего супруга, с которым она справила серебряную свадьбу. Ее приговорили к 7 годам исправительной колонии общего режима.

Распечатать страницу