Омские «скорые» в праздник будут дежурить на всех массовых мероприятиях

Омские «скорые» в праздник будут дежурить на всех массовых мероприятиях

Дата публикации 3 августа 2018 15:21 Автор Фото Сергей Мельников

Всего в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, будет дежурить 21 выездная бригада скорой помощи. Еще 28 медиков будут дежурить в округах. Марафонцев будут сопровождать 4 бригады медиков, одна — реанимационная.

Как сообщили в региональном минздраве, дежурные медики будут находиться в режиме готовности к оказанию скорой медицинской помощи участникам и зрителям. В частности, одна бригада «скорой» будет дежурить во время проведения концертов группы «Градусы» и певицы Полины Гагариной на площади у Омской крепости. Сопровождать марафонцев в субботу будут 4 бригады медиков, в том числе одна реанимационная. 

Еще одна бригада будет работать на концерте группы «Серебро» — на площади у спорткомплекса «Арена Омск». Во время праздничного фейерверка также будет дежурить бригада «скорой». 

Как отмечают специалисты, в последние годы серьезных происшествий во время массовых мероприятий в Омске не случалось. В основном вызовы «скорой» были связаны с незначительными травмами во время спортивных мероприятий, повышенным артериальным давлением, болями в животе. 

«Для того чтобы вызвать “скорую” со стационарного телефона, необходимо набрать 03, для вызова бригады с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи необходимо набрать 103 либо 112. При вызове скорой помощи нужно четко назвать адрес или координаты места нахождения пациента и по возможности охарактеризовать состояние человека», — напоминает главный врач БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Максим Стуканов.


Распечатать страницу