Роспотребнадзор забраковал партию «молочки» одного из омских предприятий

Роспотребнадзор забраковал партию «молочки» одного из омских предприятий

Дата публикации 3 августа 2018 15:48 Автор Фото Сергей Мельников

Нарушения были выявлены Любинским отделом управления Роспотребнадзора у ОАО «Агрофирма Екатеринославская». В данный момент они устранены, бракованная партия продукции уничтожена.

В ходе проверки специалистами надзорной организации выяснилось, что на предприятии были нарушены требования к мойке и дезинфекционной обработке технологического оборудования. 

«Кроме того, имелись нарушения внутренней отделки помещений производственных цехов. Нарушения требований к хранению, применению молочнокислых заквасок и проведению лабораторного контроля качества выпускаемой продукции», — отметили в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Омской области. 

Поэтому вполне логично, что при исследовании качества была выявлена продукция, не соответствующая требованиям по микробиологическим показателям. 

Решением Шербакульского районного суда Омской области исковые требования территориального отдела управления Роспотребнадзора по Омской области в Любинском районе удовлетворены в полном объеме. 

Партия не отвечающей требованиям безопасности продукции была уничтожена, а выявленные нарушения технологического процесса устранены. Контроль за качеством молока и молочной продукции, выпускаемых предприятием, продолжается.

читайте также

Омский Роспотребнадзор изъял 222 килограмма некачественной «молочки» с начала года

Омский Роспотребнадзор изъял 222 килограмма некачественной «молочки» с начала года

В региональное управление Роспотребнадзора с начала года поступила 31 жалоба на качество молочной продукции, 9 из них подтвердилось. За это же время из оборота было изъято 18 партий недоброкачественной молочной продукции объемом 222 кг.

Распечатать страницу