Мэр Омска провела торжественный прием зарубежных гостей Дня города

Мэр Омска провела торжественный прием зарубежных гостей Дня города

Дата публикации 3 августа 2018 17:52 Автор

Встретить вместе с омичами День города приехали представители шести дипломатических миссий, семи российских и пяти зарубежных городов. Всех их приветствовала на торжественном приеме в Органном зале мэр Оксана Фадина.

«Тридцать два города России и зарубежья связаны с Омском побратимскими и партнерскими отношениями, — сказала на приеме в Органном зале Омской филармонии Оксана Фадина. — Мы живем в разных условиях — экономических, климатических. Мы придерживаемся разных национальных и культурных традиций. Отличаются и наши жизненные уклады. Но всех нас объединяет стремление повысить уровень комфорта для жителей наших городов. И во имя этой цели мы объединяем наши усилия, экономические потенциалы, социальные возможности, человеческие ресурсы». 

Вслед за мэром почетных гостей города приветствовал председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. 

Затем российские и зарубежные гости поздравили омичей с Днем города. 

Аким города Экибастуза Республики Казахстан Кайрат Нукенов подчеркнул, что Омск и Экибастуз связывает эффективное торгово-экономическое сотрудничество, давние добрососедские отношения, которые с каждым годом выходят на новый уровень развития. 

«Мы видим в Омске много изменений к лучшему и желаем ему дальнейшего процветания и достатка всем его жителям», — сказал Кайрат Нукенов. 

Генеральный консул Азербайджанской Республики в городе Екатеринбурге Ильгар Искендеров, впервые приехавший в Омск, отметил доброту, радушие и гостеприимство горожан. 

Депутат из города Пухова Словацкой республики Роман Шпачек отметил, что Омск преображается на глазах, и передал наилучшие пожелания от своих земляков, с которыми омичей связывают 22-летние побратимские отношения. 

Теплые пожелания омичам адресовали также представители дипломатических миссий КНР, США, Польши, ФРГ, региональных и муниципальных органов власти округа Бёрде (ФРГ), Маньчжурии (КНР), Петропавловска, Самары, Симферополя, Улан-Удэ, Республики Северная Осетия-Алания, Ставрополя, Уфы, Новосибирска.

читайте также

В сентябре омские предприниматели поедут в Симферополь с экономической миссией

В сентябре омские предприниматели поедут в Симферополь с экономической миссией

Мэр Омска Оксана Фадина и глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подписали соглашение о сотрудничестве. Уже в сентябре предстоит миссия в Симферополь. Лукашева заинтересовало предложение Фадиной провести дни Симферополя в Омске.

Распечатать страницу