Бурков прокомментировал состояние марафонской трассы

Бурков прокомментировал состояние марафонской трассы

Дата публикации 4 августа 2018 10:05 Автор Фото Сергей Мельников

Пробежавший 3-километровую дистанцию Сибирского международного марафона глава Омской области Александр Бурков считает, что «трасса удобная, но с омскими дорогами еще нужно поработать».

На XXIX Сибирском международном марафоне состоялись первые финиши. К ним пришли участники самого массового, трехкилометрового забега. В этой группе бежал и врио омского губернатора Александр Бурков, и он поделился своими впечатлениями от трассы:

«Трасса удобная, но понимаю, что с омскими дорогами еще нужно поработать. Вид красивый с нее, особенно когда поднимаешься на мост. Спланирована трасса очень хорошо. А самое главное, сегодня погода благоволит тем, кто вышел на марафонскую дистанцию. Я думаю, что будет хороший финиш, без травм, без сходов».

Глава региона признался, что бег на 3 км для него «обычная рабочая дистанция».

«Всегда занимался легкой атлетикой и получал от этого большое удовольствие. Любовь к этому виду спорта прививалась еще со школьной скамьи», — пояснил Бурков.

Он отметил, что в забеге принимают участие представители 28 регионов России и 25 стран. Это максимальное количество участников за все годы проведения Сибирского международного марафона.

«Но главное, что у сегодня у всех хорошее настроение. Народ вышел с семьями, с детьми разного возраста. Это действительно большой спортивный праздник. Настоящий подарок в день города любимому Омску!» — сказал Александр Бурков.

Ранее по теме:

Глава Омской области дал старт XXIX Сибирскому международному марафону

Глава Омской области дал старт XXIX Сибирскому международному марафону

В забеге принимают участие более 7 тыс. спортсменов. Это не только омичи, но и гости из соседних регионов, а также бегуны из Европы, Америки и Азии. Их приветствовал глава региона Александр Бурков, который и сам вышел на старт.

Распечатать страницу