Бомбардир «Иртыша» пообещал оформить хет-трик в матче с «Зенитом»

Дата публикации 6 августа 2018 09:33 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

День города и старт первенства России по футболу омский «Иртыш» отметил победой над командой «Чита» со счетом 2:1. Во вторник омичи встречаются также у себя дома с иркутским «Зенитом» и готовятся повторить успех.

В субботу, 4 августа, стартовал сезон-2018/2019 первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги. В первом туре омский «Иртыш» принимал команду «Чита» из одноименного города.

В праздничный день в манеж спорткомплекса «Красная звезда» поддержать главную футбольную команду города пришли 1500 омичей. Футболисты «Иртыша» отблагодарили их победой.

Счет в матче открыли на 17-й минуте читинцы — отличился Анатолий Негода. На 50-й минуте матча «Иртыш» благодаря голу Андрея Разборова сравнял счет. На 73 минуте Разборов оформляет дубль.

Нападающий не смог реализовать пенальти, однако первым успел на добивание. «Иртыш» одерживает первую победу в первенстве России в 302-й день рождения Омска.

«Ребята очень старались порадовать своих болельщиков в этот день. Сейчас находятся на подъеме, ведь они возглавили турнирную таблицу. Активно готовятся к следующей игре, а Андрей Разборов, который забил в стартовой игре первенства два гола, пообещал оформить хек-трик», — сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Кунгурцев.

Во вторник омичи встречаются также у себя дома с иркутским «Зенитом». Начало встречи — в 19:00. Вход свободный.

ранее по теме

Футболисты «Иртыша» набрали к старту первенства России оптимальную форму

В самый праздничный для Омска и всех омичей день, 4 августа, откроется новой сезон первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги.