Омские предприниматели дополнительно перечислят в бюджет около 385 миллионов рублей

Омские предприниматели дополнительно перечислят в бюджет около 385 миллионов рублей

Дата публикации 6 августа 2018 11:10 Автор Источник фото pixabay.com

По данным налоговиков, у 15 тыс. предпринимателей за прошлый год уровень дохода превысил 300 тыс. рублей. По закону в случае получения дохода свыше 300 тыс. рублей дополнительно начисляется 1%.

Сотрудники Омской налоговой службы подготовили отчет по индивидуальным предпринимателям, уплачивающих страховые взносы. Таковых в Омской области около 50 тысяч. По информации ведомства, из них у 15 тыс. за прошлый год уровень дохода превысил 300 тысяч рублей. По закону, если предприниматель получил доход более 300 тысяч рублей, ему дополнительно начисляется к уплате в бюджет 1%. Общая сумма доначислений — около 385 млн рублей страховых взносов.

В целом начисления страховых взносов по фиксированным платежам индивидуальным предпринимателям региона за прошлый год составили более 1,2 млрд рублей.

Добавим, что глава региона Александр Бурков открыт для общения с предпринимателями. Вступив в должность в октябре прошлого года, он систематически проводит с омскими бизнесменами встречи, на которых поднимаются насущные проблемы. К слову, на разговорах такие встречи не заканчиваются. Глава региона старается помочь предпринимателям, создавая благоприятные условия для ведения бизнеса. Так, в марте этого года депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу Александра Буркова по налоговым каникулам для предпринимателей.

Цифра

На поддержку МСБ в 2017 году направлено 175,5 млн рублей, из которых 116,6 млн рублей — средства федерального бюджета, 58,9 млн рублей — средства областного бюджета.


Распечатать страницу