Омский детский театр «Островок» завоевал восемь дипломов на фестивале «БАЛтийское соЗВЕЗДие»

Омский детский театр «Островок» завоевал восемь дипломов на фестивале «БАЛтийское соЗВЕЗДие»

Дата публикации 6 августа 2018 12:38 Автор

Юные омичи привезли домой дипломы лауреатов первой и второй степени в номинации «Драматический театр» с постановкой «Это все мы!» по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» и программу «Путешествие в Лукоморье» по мотивам сказок Пушкина.

Международный фестиваль искусств и творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие» проводится в рамках проекта Госдумы «Лучшие проекты России». В этом году он проходил в Адлере. Его участниками стали около 450 детей из разных уголков нашей страны, а также из Украины, Белоруссии и Донецкой народной республики. Омск представлял образцовый детский театр «Островок», действующий на базе центра творческого развития и гуманитарного образования. 

Как рассказали в центре творческого развития и гуманитарного образования, конкурсные испытания фестиваля проходили по 8 номинациям. Омичам удалось отличиться во всех. Домой они привезли дипломы первой и второй степени, четыре конкурсных выступления омичей удостоены дипломов лауреата второй степени, еще два выступления — дипломов лауреата первой степени. 

Так, «Островок» отличился в номинации «Драматический театр» с постановкой «Это все мы!» по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», в номинации «Интерактивная игровая программа» — с игровой театрализованной программой «Путешествие в Лукоморье» по мотивам сказок А. С. Пушкина и в номинации «Художественное слово». 

По итогам конкурсной программы омский «Островок» наградили специальным призом фестиваля «БАЛтийское соЗВЕЗДие» — бесплатной путевкой на конкурс в Санкт-Петербург.

Распечатать страницу