На «Омсктрансмаше» назвали сетевыми сплетнями информацию о сокращении работников

На «Омсктрансмаше» назвали сетевыми сплетнями информацию о сокращении работников

Дата публикации 6 августа 2018 16:38 Автор

Ряд интернет-СМИ в понедельник разместили информацию о якобы готовящихся сокращениях сотрудников «Уралвагонзавода» (УВЗ). На «Омсктрансмаше», который входит в УВЗ, отказались даже комментировать эти слухи.

«Тексты сомнительного содержания, слабые по стилю и подаче, появились на некоторых омских интернет-страницах. В них сообщается о якобы готовящейся оптимизации, которая затронет 39 предприятий корпорации УВЗ. В пресс-службе АО “Омсктрансмаш” слухи не комментируют и советуют омским журналистам проверять достоверность данных, прежде чем публиковать материалы с других сайтов», — заявили в пресс-службе АО «Омсктрансмаш». 

Напомним, совсем недавно аналогичную запущенную по соцсетям информацию в отношении другого старейшего омского предприятия, завода имени Баранова, опроверг региональный минпром. 

«Информация о массовом сокращении на заводе им. Баранова, распространенная в Сети, не подтверждается. Производственная программа предприятия не корректируется. Соответственно, ни о каком массовом высвобождении работников предприятия речи не ведется. По данным мониторинга минпрома, по итогам первого полугодия предприятие показывает положительную динамику: рост среднесписочной численности работников предприятия в 2% и рост объемов производства продукции в 2%», — сообщили в конце июня в профильном министерстве. 

читайте также

Региональный минпром опроверг информацию о массовых сокращениях на заводе Баранова

Региональный минпром опроверг информацию о массовых сокращениях на заводе Баранова

Информация о массовых сокращениях на старейшем предприятии города не подтвердилась. Региональный минпром прокомментировал анонимные сообщения, запущенные по социальным сетям.

Распечатать страницу