Кандидат в губернаторы Бурков вручил удостоверения своим доверенным лицам

Кандидат в губернаторы Бурков вручил удостоверения своим доверенным лицам

Дата публикации 6 августа 2018 17:10 Автор Фото Сергей Мельников

В списке доверенных лиц Александра Буркова значится более 40 фамилий. Это хорошо известные в Омске люди, настоящие лидеры общественного мнения. И теперь все они наделены полномочиями участвовать в формировании предвыборной программы кандидата.

В штабе общественной поддержки кандидата на пост губернатора Омской области Александра Буркова 6 августа прошло расширенное заседание. В повестке было несколько вопросов, но встречу решили начать с торжественной церемонии вручения удостоверений доверенным лицам кандидата. С этого дня они наделены полномочиями проводить встречи, участвовать в агитационных мероприятиях и вносить свои предложения и наказы избирателей в предвыборную программу кандидата. Среди доверенных лиц — более сорока известных и авторитетных омичей, известных не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Это представители ветеранских и общественных организаций, промышленники и аграрии, педагоги и врачи, работники культуры, предприниматели и спортсмены.

Вручая удостоверения, Александр Бурков поблагодарил их за доверие и выразил надежду, что совместными усилиями они смогут сделать Омский регион сильным и инвестиционно привлекательным.

«Мне вдвойне приятно, что здесь находятся люди, имеющие большой жизненный и профессиональный опыт. Очень рад, что мы вместе в одной команде. С одной стороны, вы мои доверенные лица. Но я воспринимаю как ваше доверие ко мне. Я надеюсь, это доверие будет оправдано. Спасибо за поддержку, начинания, за совместный труд и надеюсь за совместную победу», — заявил Александр Бурков.

Кандидат на пост губернатора также подчеркнул, что сейчас наступает самый интенсивный этап избирательной кампании — будет больше встреч с избирателями, идет работа по формированию предвыборной программы, основу которой составляют наказы омичей.

«Сбор наказов теперь пойдет сразу по трем направлениям — не только через штаб общественной поддержки и мои встречи с избирателями, но и через ваши встречи как доверенных лиц с жителями районов области и города Омска. Поэтому я приглашаю каждого из вас плотнее включиться в работу над программой, чаще встречаться с избирателями, внимательно выслушивать их предложения, вникать в суть проблем, которые их беспокоят, а также сообщать им контакты штаба общественной поддержки, куда они всегда могут позвонить по телефону 910-920 или прийти туда лично», — напомнил Александр Бурков.

Еще одним пунктом повестки заседания стало ознакомление с проектом предвыборной программы кандидата. Александр Бурков кратко остановился на основных задачах, которые требуют первоочередных решений. Среди них — жилье молодым специалистам, работающим в сельской местности, обеспечение качественным водоснабжением, строительство детской инфекционной больницы, реконструкция перинатального центра, оснащение больниц и поликлиник современным оборудованием, а также контроль за строительством дорог.

«Дороги будем продолжать делать. По моей инициативе заработала программа “Честный дорожный контроль”, в рамках которой на базе СибАДИ прошло обучение около 100 человек. Люди начали контролировать дорожный ремонт в области. Уже найдены серьезнейшие нарушения, потому что дорожные строители не готовы были к такому жесткому контролю. В Любинском районе, городе и в Муромцево. Поэтому дорогами будем заниматься, общественный контроль должен существовать как отдельный институт, отдельный от чиновников и руководителей дорожной отрасли. Он дополнительно может гарантировать нам качество дорог и эффективное освоение народных денег», — уверен Александр Бурков.

Также в предвыборную программу вошли пункты по привлечению инвестиций в экономику региона, развитие бизнес-проектов и агропромышленного комплекса, вопросы ЖКХ и благоустройства, жилищное строительство и развитие социальной инфраструктуры, контроль за экологической ситуацией и утилизация мусора, газоснабжения и многие другие.

Доверенным лицам вручили памятки по правилам их участия в избирательной кампании. Договорились о порядке дальнейшего взаимодействия с кандидатом в губернаторы и мероприятиях по работе с избирателями на территории области.

Напомним, выборы губернатора Омской области пройдут в единый день голосования, 9 сентября. Из шести претендентов на этот пост необходимое количество подписных листов собрали только четверо. Это врио губернатора Омской области Александр Бурков, депутат горсовета от партии ЛДПР Алексей Ложкин, заведующий кафедрой Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета Анатолий Соловьев и исполнительный директор ООО «А-стратегия» Антон Дрязгов, представляющий региональное отделении «Партии роста». В Омском облизбиркоме только два кандидата зарегистрировали своих доверенных лиц — Александр Бурков и Алексей Ложкин. К слову, у представителя либерал-демократов в доверенных лицах три человека. 

СПИСОК

доверенных лиц кандидата на должность губернатора Омской области Александра Буркова


  1. Новиков Александр Иванович.
  2. Баранова Галина Ивановна
  3. Белёвкин Виктор Яковлевич
  4. Белов Виктор Иванович
  5. Берус Виктор Алексеевич
  6. Бесчастных Александр Андреевич
  7. Буделёв Михаил Андреевич
  8. Бурых Александр Владимирович
  9. Вишневская Валентина Львовна
  10. Гасперт Владимир Францевич
  11. Герасимова Лидия Петровна
  12. Граф Алида Васильевна
  13. Гребень Наталья Викторовна
  14. Дмитриенко Николай Федорович
  15. Дубков Станислав Маркович
  16. Евсеев Леонид Степанович
  17. Есаулова Валентина Ивановна
  18. Жигадло Александр Петрович
  19. Жильцова Нина Алексеевна
  20. Зубакин Валентин Анатольевич
  21. Исаев Павел Юрьевич
  22. Кармазина Нина Николаевна
  23. Клещёнок Надежда Васильевна
  24. Лопарёв Олег Викторович
  25. Лошкомойников Иван Анатольевич
  26. Мороз Валентина Ивановна
  27. Першукевич Екатерина Георгиевна
  28. Петрова Валентина Сергеевна
  29. Посаженников Василий Григорьевич
  30. Рагожников Михаил Васильевич
  31. Росляков Михаил Захарович
  32. Русакова Лариса Александровна
  33. Усик Петр Федорович
  34. Фролова Наталья Дмитриевна
  35. Ходюк Ольга Валерьевна
  36. Шастин Евгений Евгеньевич
  37. Шачнев Александр Павлович
  38. Шуляков Михаил Иванович
  39. Еременко Анатолий Иванович
  40. Семёнов Валерий Михайлович
  41. Синичникова Тамара Геннадьевна



Распечатать страницу