Спасенный из Оми мужчина проходит лечение в токсикологическом отделении

Спасенный из Оми мужчина проходит лечение в токсикологическом отделении

Дата публикации 7 августа 2018 10:21 Автор Источник фото vk.com/inci55

Врачи не обнаружили у мужчины травм, получаемых при падении с высоты, но выявили признаки отравления. Вечером 6 августа его обнаружили в реке Омь в районе Юбилейного моста.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, в 18:59 6 августа в реке Омь недалеко от Юбилейного моста был обнаружен мужчина. На место происшествия прибыли спасатели на пожарном катере и достали пострадавшего из воды.

Очевидцы операции по спасению мужчины выложили фотографии в соцсетях. Пользователи иронизируют, что мужчина — строитель с Юбилейного моста, который расстроился, что никак не могут завершить работы. Другие предположили, что это спортсмен. 

«Это, наверное, рабочий с недостроенного моста через Омь. В Крыму мост-то быстро построился, а этот уже второй год разобранный стоит. Вот и расстроился», — пишет Ксения Шаманова.

«Может, готовился к соревнованиям по прыжкам в воду?» — предположил Василий Андреенко.

В пресс-службе областного минздрава пояснили, что мужчина был доставлен в БСМП-1. Характерных травм, получаемых при падении с высоты, у него не было обнаружено. Но зато врачи выявили у него признаки отравления. В связи с этим пострадавший госпитализирован в токсикологическое отделение.


Распечатать страницу