Media Markt покинет Омск не позднее сентября этого года

Media Markt покинет Омск не позднее сентября этого года

Дата публикации 7 августа 2018 11:13 Автор

В официальной группе Media Markt во «ВКонтакте» появилось объявление о полной распродаже бытовой и электронной техники в связи с закрытием магазинов.

В Омск сеть немецких магазинов зашла девять лет назад и теперь переходит под контроль российского ретейлера «М.Видео», который ранее уже поглотил своего конкурента —  «Эльдорадо».

В Омске единственный магазин MediaMarkt, торговавший электронными товарами в СТЦ «Мега», закроется не позднее сентября этого года. Об этом в комментариях к посту в официальной группе сообщает консультант компании.

После закрытия  магазины Media Markt будут работать под брендом «М.Видео» или «Эльдорадо».

Об этом, в частности, сообщала газета «Ведомости»:

«Группа “Сафмар” Михаила Гуцериева договорилась о покупке российской сети бытовой техники и электроники Media Markt… Магазины Media Markt после покупки “Сафмаром” будут переименованы в «М.Видео» или в «Эльдорадо». По данным «М.Видео», ребрендинг завершится во втором квартале 2019 года».

Сеть Media Markt, позиционирующая себя как «номер один в Европе», пришла в Россию в 2006 году, но так и не стала здесь лидером.  Эксперты рынка до сих пор анализируют причины этого. Одни отмечают, что зарубежный гость слишком много тратил на содержание огромных магазинных площадей, несоразмерных объему продаж. Другие отмечают, что  MediaMarkt явно опоздал с онлайн-продажами. Полноценный сайт в России заработал только в 2013 году — к тому моменту все крупные конкуренты уже обзавелись представительством в глобальной паутине.


Распечатать страницу