Омич похитил сырой нефти на полмиллиона рублей

Омич похитил сырой нефти на полмиллиона рублей

Дата публикации 7 августа 2018 12:34 Автор

Местом незаконной врезки стал трубопровод в Омском районе. Злоумышленник подкрался к нему на грузовике, кузов которого заранее переоборудовал под цистерну.

Как пояснили правоохранители, «нефтяной магнат» подготовился основательно. Верхним слоем в кузове лежали мешки с керамзитом, который, в соответствии с накладной, якобы перевозил задержанный. 

Под ними располагался люк и шланг для закачки, с помощью которого мужчина заполнил цистерну сырой нефтью. Установлено, что в автомобиле находилось около 20 тонн нефти стоимостью более 500 тыс. рублей. Задержанным оказался 52-летний омич. 

Оперативники выяснили, что мужчина уже находится в розыске за совершение на территории Ханты-Мансийского автономного округа преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 

«Подозреваемый сознался в хищении природного ресурса, указав место врезки в нефтепровод. Похищенное полезное ископаемое собирался продать. Расследование продолжается, устанавливаются все участники незаконной деятельности. Санкцией п. “б” ч. 3 ст. 158 УК РФ “Кража” предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — проинформировали в полиции. 

читайте также

На севере Омской области местные жители украли 82 тонны угля

На севере Омской области местные жители украли 82 тонны угля

Уголь в Усть-Ишимский район доставляли по Иртышу — для отопления учреждений социальной сферы. Но преступная группа придумала схему, как этот уголь не довозить до котельной. Теперь все пятеро местных жителей пойдут под суд.

Распечатать страницу