Оксана Фадина подтвердила увольнение из омской мэрии Ильи Трушникова

Оксана Фадина подтвердила увольнение из омской мэрии Ильи Трушникова

Дата публикации 7 августа 2018 12:59 Автор

Директор департамента строительства ушел по собственному желанию, но его уход не повлияет на сроки реконструкции Юбилейного моста.

Мэр Омска Оксана Фадина сегодня прокомментировала слухи об увольнении главы департамента строительства Ильи Трушникова. Собственно, теперь это уже не слухи, а свершившийся факт.

«На самом деле Илья Юрьевич мне представил заявление, датированное 3 августа. Я его удовлетворила, — сообщила Оксана Фадина. — Не считаю необходимым задерживать специалистов, которые приняли решение покинуть муниципальную службу. Работать здесь нужно не только ответственно, но и с любовью».

По словам мэра, Илья Трушников — опытный строитель и к нему не было претензий в этом плане, а также с точки зрения производства работ.

«Единственная претензия, которую я озвучила, — я не считаю правильным покидать реализацию очень важного проекта, особенно на стадии выполнения сложных работ. Я считаю, и меня в свое время так учили, что серьезные проекты, начатые тобой, надо доводить и потом уже принимать локальные решения. Я эту точку зрения Илье Юрьевичу высказала, но задерживать не стала», — отметила градоначальница.

Кроме того, она попросила омичей не переживать из-за Юбилейного моста. Уход главы депстроя не повлияет на соблюдение технологических процессов и техники безопасности. Контроль на объекте ведется, при этом есть и внешние эксперты, а вопросов к подрядчикам не возникает. Задержек с финансированием также нет.

Ранее по теме:

В мэрии Омска больше не рискуют называть новые сроки сдачи Юбилейного моста

В мэрии Омска больше не рискуют называть новые сроки сдачи Юбилейного моста

На объект пригласили субподрядчиков из Москвы — для выполнения сложных работ с арматурой. Мост по-прежнему хотят сдать раньше ноябрьского срока, но конкретных дат пока нет.

Распечатать страницу