Мэр Читы просит омичей помочь пострадавшим от наводнения

Мэр Читы просит омичей помочь пострадавшим от наводнения

Дата публикации 7 августа 2018 15:10 Автор Фото Татьяна Рейн

В связи с выходом из берегов рек Читы и Ингоды 9 июля в Чите был введен режим ЧС. В наводнении пострадало несколько тысяч человек, оказался разрушен ряд инфраструктурных объектов.

Напомним, что омичи уже собрали и отправили груз с гуманитарной помощью в Читу, однако люди по-прежнему в ней нуждаются, разрушения оказались достаточно серьезными. 

«Руководитель городского округа “Город Чита” Олег Кузнецов и генеральный директор исполнительной дирекции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов Михаил Зайцев обращаются к жителям Омска с просьбой помочь жителям, пострадавшим от наводнения в июле этого года», — сообщает официальный сайт омской мэрии.

В наводнении пострадало 634 дома, 521 дом в дачных кооперативах, в которых проживает 5514 человек, 1468 из них — дети. Кроме того, в городе сильно повреждены дороги, гидротехнические сооружения, иное имущество муниципальной собственности. По предварительной оценке, ущерб составил более 500 миллионов рублей.

Администрация Читы обратилась с просьбой проработать вопрос об оказании посильной материальной помощи Чите со стороны Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Гендиректор исполнительной дирекции АСГД Михаил Зайцев обращение руководителя Читы поддержал и направил его для рассмотрения всем членам Ассоциации сибирских и дальневосточных городов — с просьбой оказать посильную помощь жителям в преодолении последствий стихийного бедствия — с указанием открытого специального счета добровольного перечисления средств горожанам, пострадавшим от паводка.

Неравнодушные омичи могут оказать посильную помощь пострадавшим от наводнения перейдя по ссылке на сайт администрации Омска, где указаны все реквизиты.


Распечатать страницу