Омичи помогают семьям с небольшим достатком собрать детей в школу

Омичи помогают семьям с небольшим достатком собрать детей в школу

Дата публикации 7 августа 2018 17:41 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске стартовала традиционная акция «Здравствуй, школа!». Каждый омич может принять участие в сборе детских вещей, канцелярских принадлежностей для школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Финиш акции — 30 августа.

Как пояснили организаторы акции, сотрудники городского центра поддержки населения, главная ее цель — сбор детской одежды и обуви, школьных рюкзаков, канцелярских принадлежностей и товаров для детского творчества. Многие омские семьи нуждаются в такой помощи.

Сбор вещей организован в отделениях городского центра социальной поддержки населения, которые есть в каждом округе Омска:

— Центральный округ: ул. Фрунзе, 93;

— Советский округ: просп. Мира, 35б;

— Ленинский округ: ул. Братская, 13;

— Октябрьский округ: ул.4-я Транспортная, 1а;

— Кировский округ: ул. Дмитриева, 11, корп.7.

При необходимости центр готов самостоятельно вывезти собранные вещи, для этого нужно согласовать дату и время по телефону: 22-18-30.

Акция проводится в период с 1 по 30 августа 2018 года.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в области уже идет благотворительная акция «Семья помогает семье» в помощь малообеспеченным родителям при подготовке детей к школе.

В прошлом году в аналогичной акции «Семья помогает семье» 667 жителей области и представители 107 организаций передали в пункты приема благотворительной помощи более 10,8 тыс. различных вещей и обуви, 23 тыс. портфелей и канцелярских принадлежностей. Эти вещи распределили между детьми из 1 504 семей, многодетных и с малым достатком.

ранее по теме

Омичи помогут малоимущим семьям осилить школьные расходы

Омичи помогут малоимущим семьям осилить школьные расходы

Через неделю в Омской области стартует ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье». Давайте поможем маленьким омичам наполнить ранцы необходимыми школьными принадлежностями!

 


Распечатать страницу