На пост губернатора претендуют четыре кандидата

11 августа стартует агитационный период кампании по выборам губернатора Омской области.

Накануне областная избирательная комиссия завершила проверку подписных листов в поддержку кандидатов, выдвинутых на пост главы региона. 2 августа состоялось заседание областной избирательной комиссии, на котором претендентам на должность губернатора были вручены удостоверения. Первым мандат кандидата получил Александр Бурков. На выборы он идет в качестве самовыдвиженца. Поэтому, помимо подписей районных депутатов, ему также необходимо было заручиться поддержкой избирателей. В целом за его выдвижение подписались более 100 тысяч жителей региона, а в избирком он сдал 8 508 подписей – допустимый по закону максимум.

– Я благодарен всем, кто отдал свои подписи в мою поддержку, и расцениваю это как кредит доверия. Желаю всем участникам избирательного процесса честной и конкурентоспособной борьбы, – отметил кандидат в губернаторы Омской области Александр Бурков.

Свою благодарность жителям, поставившим подписи в подписных листах, выразил и самовыдвиженец профессор Сиб­АДИ Анатолий Соловьев, также зарегистрированный в качестве кандидата на должность главы региона. Удостоверения были вручены еще двум претендентам на эту должность: Алексею Ложкину, представляющему ЛДПР, и Антону Дрязгову, выдвинутому региональным отделением Всероссийской политической партии «Партия Роста».

– Проверка подписных листов всех четырех кандидатов завершилась успешно, и все они были зарегистрированы, но теперь для них приходит самый сложный и ответственный период. Им нужно убедить избирателей проголосовать именно за них. Начиная с 11 августа для кандидатов будут открыты средства массовой информации, где они смогут познакомить жителей региона со своими планами и реальными делами, направленными на укреп­ление позиций Омской области, – рассказал председатель облизбиркома Алексей Нестеренко.

Каждый из четырех кандидатов представит избирателям свою программу, которая, на их взгляд, позволит вывести наш регион на передовые позиции. 6 августа кандидат Александр Бурков провел расширенное заседание своего общественного штаба поддержки, где вручил доверенным лицам удостоверения.

– Сейчас наступает самый интенсивный этап избирательной кампании – будет больше встреч с избирателями, активно формируется моя предвыборная программа, основу которой составляют наказы избирателей Омской области. Сбор наказов теперь пойдет сразу по 3-м направлениям – не только через Штаб общественной поддержки и мои встречи с избирателями, но и через ваши встречи как доверенных лиц с жителями районов области и Омска.

Доверенные лица ознакомились с проектом программы кандидата, главное в которой – выполнение майского указа Президента РФ и решение многочисленных социально-экономических проблем региона. Среди наиболее приоритетных задач – повышение уровня жизни, привлечение инвестиций в экономику региона, развитие бизнес-проектов и агропромышленного комплекса, модернизация дорожной сети и ужесточение конт­роля за ремонтными работами, качество здравоохранения, вопросы ЖКХ и благоустройства, водо– и газоснабжения и др.

Другой кандидат в губернаторы – профессор СибАДИ Анатолий Соловьев делает ставку на поддержку высшего образования и образовательного процесса в целом, а также на поддержку промышленных предприятий с целью создания новых рабочих мест. Очевидно, кандидат планирует заинтересовать своей программой в первую очередь молодежь – студенчество и молодых специалистов. Логично, что Анатолий Соловьев, известный в Омске своей деятельностью в защиту окружающей среды, намерен уделять особое внимание решению экологических проблем. В частности, в сельских районах, где существуют сложности с водоснабжением.

Кандидат в губернаторы от ЛДПР Алексей Ложкин предлагает создать антикоррупционную рабочую группу, чтобы провести аудит деятельности правительства Омской области за последние двадцать лет на предмет эффективности использования бюджетных средств. Помимо этого, в случае победы на выборах, он намерен осуществить газификацию южных районов региона, а также полностью перевести на природный газ областной центр и решить проблему многодетных семей с получением земельных участков. А вот кандидат от «Партии Роста» Антон Дрязгов сообщил нашему корреспонденту, что тезисы своей предвыборной программы представит на пресс-конференции в период агитационной кампании, которая стартует 11 августа. Напомним, что выборы губернатора Омской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Алексей Нестеренко

Председатель избирательной комиссии Омской области:

Проверка подписных листов всех четырех кандидатов завершилась успешно, и все они были зарегистрированы. Теперь для них приходит самый сложный и ответственный период. Им нужно убедить избирателей проголосовать именно за них.

URL: http://omskregion.info/news/61900-na_post_gubernatora_pretenduyut_chetre_kandidata/
Дата публикации:08/08/2018 08:42
Автор:Александр Васин