За кражу породистых голубей и кролика двум тюкалинцам дали условные сроки

За кражу породистых голубей и кролика двум тюкалинцам дали условные сроки

Дата публикации 8 августа 2018 10:33 Автор Источник фото pixabay.com

На дело преступники пошли с молотком и мешком. Хозяину удалось вернуть лишь часть похищенных птиц, остальные погибли.

Двое тюкалинцев пошли на кражу в День победы, 9 мая, вечером. Подкрепив себя алкоголем, они решили похитить у своего земляка породистых голубей. Вооружившись молотком и мешком, сообщники приехали на машине к дому жертвы. В ограде с помощью молотка преступники взломали замок помещения, в котором содержались голуби свыше 10 различных пород, и похитили 25 птиц. Кроме того, злоумышленники захватили с собой породистого кролика. Ущерб составил 26,5 тыс. рублей.

Как сообщили в прокуратуре, во время расследования этого дела полицейские провели обыск в доме одного из злоумышленников и нашли у него 110 грамм марихуаны. В итоге его судили по двум статьям — «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и за хранение наркотиков.

Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода, другому же по совокупности преступлений назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Судебный акт вступил в законную силу.

В ходе расследования потерпевшему удалось вернуть лишь часть похищенных голубей и кролика, но остальные животные погибли.

Распечатать страницу