В Омске подорожал газ на автозаправках

В Омске подорожал газ на автозаправках

Дата публикации 8 августа 2018 13:15 Автор

Цены на голубое топливо для автомобилей в сети АЗС «Топлайн» поднялись с 7 августа на 1,45 рубля, и сейчас стоимость одного литра газа составляет 21,95 рубля.

Последнее перед 7 августа повышение цен на топливо в архиве на сайте АЗС «Топлайн» было зафиксировано 19 июля 2018 года, то есть чуть более двух недель назад.

Причины повышения цен на сжиженный автомобильный газ ни на АЗС, ни в отделе розничных продаж компании не комментируют.

Основным производителем автомобильного газа в регионе является Омский НПЗ, который входит в структуру «Газпром нефти». При этом на АЗС фирменной сети компании цена на газ не изменилась и составляет в среднем 19,25 рубля.

Автомобильный газ даже при подскочившей цене все еще выгоден для автовладельцев. Стоимость самых популярных марок бензина, А-92 и А-95, держится на уровне 40,65 и 42,85 рубля за литр соответственно. Литр дизельного топливо стоит 44,55 рубля. В начале июня правительству РФ удалось договориться с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизтопливо. Про автомобильный газ речь тогда не шла.

ранее по теме

Цены на бензин заморозили на уровне конца мая

Цены на бензин заморозили на уровне конца мая

Правительство РФ договорилось с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизельное топливо, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Распечатать страницу