Роспотребнадзор предостерег омичей от покупки «молочки» от «Лотоса»

Роспотребнадзор предостерег омичей от покупки «молочки» от «Лотоса»

Дата публикации 8 августа 2018 14:17 Автор

Молочные фальсификаты от «Лотоса» обнаружили алтайские специалисты Роспотребнадзора. Они не нашли производителя по указанному на этикетах адресу. Омичам советуют сторониться продукции предприятия-призрака.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Омской области, специалисты этой надзорной службы в Республике Алтай проводили плановые проверки торговых предприятий и выявили немало молочной продукции неизвестного происхождения. Если доверять информации, указанной на продукции, то ее изготовили в ООО «Лотос», расположенном в райцентре Усть-Мута Алтайского края. Однако при проверке этой информации выяснилось, что на территории Усть-Мутинского сельского поселения ни предприятий, ни даже личных подсобных хозяйств, занимающихся изготовлением молочной продукции, вообще нет. 

Ясно, что у предприятия-призрака и продукция соответствующего качества, не отвечающая нормам по содержанию молочных жиров, белков, углеводов и т. д. 

«Обращаем внимание потребителей на то, что реализация продукции данного предприятия незаконна. В случае ее обнаружения необходимо обратиться с сообщением о факте ее продажи в управление Роспотребнадзора по Омской области», — сообщает сайт омского ведомства. 

Заметим, ООО «Лотос» — далеко не единственное предприятие-призрак в молочной отрасли РФ. «ОМСКРЕГИОН» в этом году сообщал о фальсифицированном масле и твороге несуществующего ООО «Самарские продукты», сливочном масле ООО «СбытПродСервис» из Озерска Челябинской области. 

читайте также

Роспотребнадзор не советует масло и творог «Самарских продуктов»

Роспотребнадзор не советует масло и творог «Самарских продуктов»

Специалисты Роспотребнадзора из Самары выявили в магазинах фальсифицированные сливочное масло и творог, произведенные согласно маркировке ООО «Самарские продукты» в прошлом году. Но проверка показала, что такого предприятия нет.

Распечатать страницу