Александр Бурков подтвердил приезд в Омск Владимира Путина

Александр Бурков подтвердил приезд в Омск Владимира Путина

Дата публикации 8 августа 2018 14:31 Автор Источник фото kremlin.ru

Глава региона Александр Бурков подтвердил информацию о возможном визите в Омскую область Владимира Путина. Точная дата прибытия главы государства пока неизвестна.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков на встрече с руководителями спортивных объединений 8 августа подтвердил предстоящий визит Владимира Путина в Омск. Точная дата, на которую назначен приезд президента, не озвучивается. Из неофициальных источников известно, что, скорее всего, это будет конец августа. 

По данным СМИ, Владимир Путин посетит три сибирских региона: Новосибирскую, Кемеровскую и Омскую области. 

Со своим первым рабочим визитом Владимир Путин приехал в Омск 17 февраля 2001 года. Первой остановкой Путина стал город Калачинск, где президент встретился с главой районной администрации. В селе Лузино в пригороде Омска глава государства посетил мясоперерабатывающий комбинат и осмотрел выставку готовой продукции, зашел в гости в один из сельских домов. По прибытии в Омск Владимир Путин совершил прогулку по городу, зашел в Серафимо-Алексеевскую часовню. Глава государства присутствовал на богослужении в церкви Рождества Христова, посетил Омский музей изобразительных искусств имени Врубеля, а также Омский академический театр драмы.

Второй визит Владимира Путина в Омск состоялся 15 апреля 2003 года. Здесь он встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, чтобы обсудить вопросы приграничного сотрудничества стран.

Распечатать страницу